В государственном бюджете на текущий год не предусмотрены расходы для компенсации потерь заемщиков по валютным кредитам в результате девальвации гривни.
Однако окончательное решение по этому вопросу еще не принято. Об этом сегодня, 30 мая, заявил замминистра финансов Владимир Матвийчук, сообщает УНИАН.
Матвийчук отметил, что вопрос по урегулированию взаимоотношений заемщиков и банков необходимо задавать Национальному банку Украины.
"К сожалению, можно констатировать, что человек, когда берет кредит, несет определенный риск. Как это произошло с валютным курсом. В государственном бюджете не предусмотрено никаких расходов, чтоб компенсировать эту разницу", - сказал он, уточнив, что окончательно решение по вопросу не принято.
Напомним, Когда начнутся зимние каникулы для столичных школьников.
Ранее Вести-ua.net писали, Ставки растут: что будет с кредитами в Украине.
Также Вести-ua.net сообщали, Один из спутников Starlink развалился на куски из-за "аномалии".
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →