Перенос мобильного номера в Украине: ProZorro проведет поиск подрядчика

18-08-2017, 14:24 / Автор: Ілько Северин
Участник торгов должен иметь успешный опыт
2.2т

Украинский государственный центр радиочастот (УГЦР) в четверг объявил через систему ProZorro проведение открытых торгов по закупке услуги переноса номеров при смене оператора (MNP).

Об этом пишет Интерфакс-Украина.

"Тендерная документация по MNP уже загружена в систему ProZorro, и все потенциальные участники будущих торгов могут ознакомиться с техническим заданием и другими требованиями тендера. Надеемся, что этот тендер в ProZorro будет успешным и результативным", - цитирует пресс-служба УГЦР главу тендерного комитета и исполнительный директор госпредприятия Вадима Гулько.

Про его словам, тендерный комитет УГЦР максимально упростил процедуру проведения конкурса, доработал тендерную документацию с целью минимизации дискуссионных вопросов, которые по-разному воспринимались участниками предыдущих торгов.

В.Гулько акцентировал внимание на том, что в отличие от документации предыдущих торгов в новом конкурсе определена единая сумму тендера, которая не может превышать 40 млн грн.

"Опыт предыдущих торгов показал возможность реализации этого проекта за такую сумму. Единственным критерием оценки пока определена цена", – отмечает пресс-служба УГЦР.

Ведомство добавляет, что, учитывая ранее проведенную большую работу, срок предоставления услуг уменьшен и ограничен 150 календарными днями, однако неизменным остается требование, чтобы участник торгов должен иметь успешный опыт создания автоматизированной системы "Централизованная база данных перенесенных номеров" в другой стране.

"Надеюсь, что в новых торгах, которые будут проходить в системе ProZorro в форме аукциона, примут участие многие компании, которые имеют соответствующий опыт, и в честной конкурентной борьбе определят победителя", - отметил В.Гулько.

Согласно объявлению, прием тендерных предложений продлится до 21:00 17 сентября 2017 года.

Как сообщалось, УГЦР на внеплановом заседании Комитета по конкурсным торгам госпредприятия 31 июля этого года единогласно решил отменить состоявшиеся в конце 2015 года - начале 2016 года предыдущие торги по MNP, ставшие предметом затянувшихся судебных разбирательств между участниками. В результате были пропущены законодательно установленные сроки внедрения этой услуги.

В частности, на тех торгах УГЦР 5 января 2016 года отобрал из шести участников для реализации проекта MNP ООО "Диалинк". "Эс Ай Центр", не допущенная к оценочной фазе тендера, но подавшая почти вдвое более дешевую заявку, и ее партнер Teletech успешно обжаловали результаты конкурса в Антимонопольном комитете Украины (АМКУ). УГЦР решил отказаться от судебной тяжбы с АМКУ и выполнил всего его предписания, 21 апреля 2016 года определив победителем конкурса по MNP "Эс Ай Центр". После чего "Диалинк" подала около 20 судебных исков по обжалованию вышеуказанных решений, вследствие чего внедрение MNP было заблокировано на более чем полгода.

В апреле 2017 года Высший хозяйственный суд Украины, рассмотрев кассационную жалобу ООО "Диалинк", отменил решения судов предыдущих инстанций о признании заключенным договора между УГЦР и "Эс Ай Центр" по внедрению в стране MNP и направил дело на новое рассмотрение. Из-за этого решения процесс внедрения MNP снова был приостановлен минимум на несколько месяцев.

Глава Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), Александр Животовский в конце июня 2017 года выразил надежду, что внедрение услуги MNP будет завершено до конца текущего года.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться

Последние новости

22:57
Путиниста Баскова поблагодарили за "поддержку ВСУ" и пообещали награду в Украине
527
22:43
Иран готов перекрыть еще один важный пролив и заявил о "сюрпризе" для США
414
22:19
Поставки крылатых ракет Taurus Украине не имеют смысла, - Мерц
380
22:03
Зеленский назначил новых руководителей контрразведки и военной контрразведки СБУ
382
21:58
Кит Келлог нашел неожиданное сходство между Зеленским и Трампом
437
21:33
Буданов сменил Ермака на еще одной должности: о чем речь
393
21:14
После успешных действий Украины Россия пытается переломить ситуацию на фронте, – NYT
391
20:56
Ослабляет ли помощь странам Ближнего Востока нашу оборону: Игнат ответил
371
20:41
Орбан угрожает перекрыть газ Украине: эксперт объяснил реальные последствия
452
20:18
Путин уже готовился подписать мир с Украиной, когда Трамп всё перечеркнул, – журналист
1.8т
20:01
"Мы очень ждали, что ты выздоровеешь": умер известный украинский актер
668
19:55
Ремонт дорог: Украина получит средства, - министр развития общин и территорий
448
19:36
Топливо начало дешеветь: какие АЗС уже снизили цены
721
19:17
В США открыли завод по производству комплектующих для атомных подводных лодок
444
18:58
Рада приняла закон, который позволяет не платить за коммунальные услуги в поврежденном или разрушенном жилье
692
18:39
Скандал с monobank: главу НБУ вызвали в Раду
571
18:20
Европе грозит дефицит топлива, - гендиректор Shell
368
18:01
В Одессе во время "оповещения" автомобиль ТЦК сбил женщину во дворе жилого дома: людей задували баллончиками
711
17:42
Рютте разозлил Европу поддержкой войны в Иране, - Financial Times
560
17:23
В Украине больше не будет пробы Манту, внедряются новые методы диагностики туберкулеза
451
17:04
Венгрия прекращает поставки газа в Украину, - Орбан
527
16:45
Россияне управляемыми авиабомбами уничтожили плотину на Северском Донце
632
16:26
Американцам запретили пользоваться новыми иностранными роутерами
432
16:07
Городской голова Луцка ушел в отставку
457
15:48
Названы самые популярные автомобили в Европе по типам силовых установок
439
15:29
Трамп накануне выборов в Венгрии открыто поддержал Орбана: "Я с ним до конца!"
517
15:10
В НБУ предупредили об ускорении инфляции
482
14:51
Не взрываются после удара: ракеты Tomahawk оказались под критикой из-за серии сбоев, - Forbes
1.2т
14:32
Цены на нефть: котировки отреагировали на дипломатические усилия США по прекращению войны в Иране
484
14:13
Ракетный эсминец ВМС Великобритании плыл в Восточное Средиземноморье более трех недель
13:54
Россия оставила без света город-спутник ЧАЭС и часть Чернигова
473
13:35
Рейтинг Трампа обвалился до самого нижнего предела, - Reuters
637
13:16
В Киеве зафиксировали вредное загрязнение воздуха
502
12:57
США готовят переброску элитных десантников на Ближний Восток, - CNN
443
12:38
Уникальная миссия: NASA отправит на Марс космический корабль с ядерным двигателем
785
12:19
В Эстонии дрон атаковал электростанцию
495
12:04
Что означают показатели билирубина для печени и здоровья
1.4т
12:00
Трамп спешит завершить войну, план был передан Ирану через Пакистан, - Bloomberg
518
Больше новостей