«Динамо» выдвинуло громкие обвинения Нацбанку

25-06-2017, 11:30 / Автор: Влад Максімов
2.3т

Киевский футбольный клуб "Динамо" обвинил Национальный банк Украины в попытках "дезориентировать широкую общественность о природе финансовых проблем", с которыми столкнулся клуб.

Об этом говорится в заявлении, опубликованном пресс-службой ФК "Динамо", пишет Обозреватель.

В клубе заявили, что Нацбанк, говоря о связи "Динамо" с ПриватБанком, распространяет "ложную информацию, умышленно манипулируя общественным мнением".

"Письмо, адресованное ПАО КБ "ПриватБанк", с якобы рекомендациями, а на самом деле - с требованием остановить кредитования ООО "Футбольный клуб "Динамо" Киев", является ничем иным как вмешательством в хозяйственную деятельность банка и в сотрудничестве с его клиентом. Такая, с позволения сказать – "рекомендация" Национального банка Украины и привела к остановке кредитования и работы счетов клуба. Причем это произошло на основании надуманных со стороны НБУ доводов о якобы связи клуба и его владельцев с ПАО КБ "ПриватБанк", которые были опровергнуты судом", - говорится в заявлении.

В ФК "Динамо" выразили озабоченность в связи с тем, что НБУ "и в дальнейшем может оказывать давление на клуб через банковскую систему".

Клуб потребовал от НБУ "прекратить неправомерный прессинг на ПАО КБ "ПриватБанк" с безосновательными указаниями о невыполнении взятых на себя банком кредитных обязательств перед ООО "Футбольный клуб "Динамо" Киев"

"Указанное Национальным банком Украины превышение нормативов кредитования связанных лиц не имеет никакого отношения к ООО "Футбольный клуб "Динамо" Киев", ведь его владельцы не являются связанными с банком лицами. По поводу этого суд признал нарушенными законные права и интересы ООО "Футбольный клуб "Динамо" Киев" со стороны НБУ, и в пределах своей компетенции восстановил их", - отметили в пресс-службе.

В клубе утверждают, что всегда добросовестно выполняли свои обязательства перед ПриватБанком, тело кредита и проценты погашались вовремя и в полном объеме, четко соблюдались условия кредитных договоров и действующего законодательства.

"В свою очередь, деструктивная позиция Национального банка Украины относительно ООО "Футбольный клуб "Динамо" Киев" негативно влияет на морально-психологическое состояние его работников, терроризирует людей и создает в коллективе атмосферу тревоги и неуверенности в завтрашнем дне. Ответственность за такие действия лежит на должностных лицах НБУ", - подчеркнули в пресс-службе.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться

Последние новости

22:57
Это абсолютное извращение: Зеленский отреагировал на масштабный удар россиян по Украине
22:43
ЮНЕСКО осмотрит место удара во Львове, Украина требует сильной реакции
432
22:09
Дневная атака "шахедов" превзошла ночную - Игнат
492
22:03
Россия целенаправленно атакует поезда: "Укрзализныця" меняет правила для пассажиров
618
21:58
"Это еще не конец": Нетаньяху обещает ответные удары по Ирану, несмотря на планы Трампа
433
21:33
Они идут в полный рост: боец ВСУ рассказал о наступлении врага под Константиновкой
1.9т
21:14
Сийярто подтвердил, что звонил Лаврову в ходе закрытых заседаний ЕС
444
20:56
На Стерненко готовили новое покушение, ликвидирован вооруженный киллер ГРУ
536
20:41
Украинские штурмовики зачистили ключевое село на трассе Бахмут-Славянск
511
20:18
Российский военный из Новосибирска перешел на сторону Украины: 80 дней он сливал данные ВСУ
880
20:01
Обвиняемый в убийстве Фарион объявил голодовку и назвал причину
724
19:55
В войне между США и Ираном побеждает Россия: Путин фактически вернул нефть РФ на мировой рынок, – Fortune
539
19:36
Коэффициент упал до 0,7: эксперт оценил показатели смертности и рождаемости в Украине
475
19:17
Переход на летнее время в 2026 году: когда и куда крутить стрелки часов
459
18:58
Россия вывела на орбиту первые спутники, которые должны заменить Starlink
490
18:39
Продукты дорожают: в Раде объяснили, что влияет на цены
450
18:20
РФ перестала запускать по Украине «Кинжалы»: военный эксперт раскрыл новую тактику вражеских обстрелов
1.6т
18:01
Молдова готовится к введению чрезвычайного положения в энергетике, - премьер-министр
419
17:51
Львов, Тернополь, Ивано-Франковск под атакой дронов: что известно о последствиях
663
17:42
Взрыв и пожар: в США внезапно загорелся крупный НПЗ
498
17:23
Дело Дубневича: в какую страну нардеп переехал с семьей
509
17:04
В Словакии иностранцы будут платить за топливо больше, чем местные жители
440
16:45
Иран обвинил США и Израиль в атаке на энергосистему
620
16:26
Россия договорилась с Вьетнамом о строительстве АЭС, - Bloomberg
463
16:07
Введения НДС для ФЛП: Терехов прогнозирует закрытие малого бизнеса
618
15:45
У Рубио раскритиковали ООН за неспособность остановить войну в Украине
617
15:29
Зеленский поручил разработать план работы Рады в условиях долгосрочной войны, - СМИ
668
15:10
Штрафы за прогулы в школе: как будут наказывать родителей
478
14:51
Гигантская китайская гидроэлектростанция вызвала изменения во вращении Земли, - NASA
14:32
Европа вводит жесткие лимиты на заправку автомобилей из-за событий на Ближнем Востоке
591
14:13
Reuters рассказали, как Нетаньяху повлиял на решение Трампа начать войну в Иране
543
13:54
Затонувшая более 30 лет назад советская ядерная подводная лодка "фонит" и загрязняет океан радиацией, - ScienceAlert
3.3т
13:35
Цены на топливо 24 марта: сколько стоит дизель и бензин на АЗС
705
13:16
ДТП с "переворачиванием" в Киеве: водители и пассажир получили телесные повреждения
539
12:57
Переговоры Вашингтона и Тегерана: Politico назвало главного кандидата на роль будущего лидера Ирана
605
12:38
Гастроэнтерологи назвали лучшие продукты для кишечника: чем нужно питаться
2.4т
12:19
Война превращается в катастрофу: Трамп начал переговоры с Ираном под давлением союзников, - Bloomberg
1.1т
12:00
США нанесли авиаудар по ключевому заводу двигателей для дронов в Иране
641
Больше новостей