Монетизация субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг для населения может быть проведена не ранее, чем через 3-4 года. Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева.
"В наших реалиях, я считаю, это (монетизация субсидий для населения – ред.) может быть через 3-4 года", – сказал глава Минсоцполитики, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на УНИАН.
По словам Ревы, на данном этапе государству будет сложно обеспечить оперативное открытие 7 млн банковских счетов для монетизации получателям субсидий. Кроме того, с учетом высоких цен на жилищно-коммунальные услуги относительно доходов населения, государству будет крайне сложно проконтролировать целевое использование гражданами средств, полученных в рамках монетизации.
Напомним, в опубликованном 4 апреля тексте Меморандума Украины с МВФ правительство взяло на себя обязательства до сентября 2017 года провести монетизацию субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг на уровне теплокоммунэнерго.
Напомним, В Пентагоне на фоне скандала с утечкой данных уволили главного помощника Гегсета — Politico.
Ранее Вести-ua.net писали, Монетизация льгот и субсидий: чем рискуют украинцы.
Также Вести-ua.net сообщали, В Торецке противник пытается штурмовать центральную часть города.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →