Международный валютный фонд (МВФ) видит хорошие результаты макроэкономической стабилизации в Украине и фискальной сфере. Об этом сегодня во время круглого стола заявил представитель МВФ в Украине Жером Ваше.
"Это не простая ситуация, но тем не менее, мы видим хорошие результаты в плане макроэкономической стабилизации и по фискальной линии. Мы даже увидели превышение отдельных показателей в фискальной сфере", - заявил Ваше, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на rbc.ua.
Он отметил, что фискальная ситуация все еще остается непростой. Кроме того, существует необходимость обеспечить постоянство государственных финансов по крайней мере на среднесрочную перспективу.
По словам Ваше, сейчас Украина и МВФ должны перейти к рассмотрению вариантов структурных реформ, что является сложной задачей.
"Есть вопросы борьбы с коррупцией и я думаю, что мы увидим большую прозрачность в фискальной сфере - это будет важным компонентом в дальнейшем", - отметил Ваше.
Напомним, На этой неделе эти четыре знака зодиака смогут на себе ощутить денежный поток.
Ранее Вести-ua.net писали, Каких реформ потребуют МВФ от Киева в обмен на новый кредит.
Также Вести-ua.net сообщали, Рост стоимости продуктов: как повысились цены в Украине за последний год.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →