Украинцы в августе 2016 года продали банкам на 131,9 миллиона долларов наличной иностранной валюты больше, чем купили, что на 194,5 миллиона, или на 60% меньше, чем в предыдущем месяце, сообщает пресс-служба НБУ.
Согласно информации регулятора, объемы продажи инвалюты населением в августе сократились на 39% – до $236,9 млн, тогда как объемы покупки выросли в 1,8 раза – до 105 миллионов долларов, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на korrespondent.net.
При этом чистая покупка иностранной валюты банками у населения за восемь месяцев 2016 года составила 2 миллиарда долларов.
Напомним, Около 600 снарядов и 200 БПЛА: Наев рассказал об успешной операции в районе Андреевки.
Ранее Вести-ua.net писали, В октябре украинцы продали валюты на $105 миллионов больше, чем купили - НБУ.
Также Вести-ua.net сообщали, Гороскоп на 8 апреля для всех знаков зодиака: как лучше провести вторник.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →