В ряде западных областей Украины временно прекратили применение графиков аварийных и почасовых отключений электроэнергии. Речь идет о Львовской, Тернопольской, Волынской, Черновицкой и Ивано-Франковской областях, где свет пообещали не выключать как минимум до завершения текущих суток.
Об этом сообщают региональные операторы системы распределения, пишет ZN.ua.
В облэнерго отмечают, что ранее ограничения были введены из-за повреждения энергетической инфраструктуры в результате массированных ракетных и дроновых атак со стороны России.
В то же время энергетики отмечают, что ситуация в объединенной энергосистеме остается нестабильной. В случае ухудшения условий или новых ударов по энергообъектам графики отключений могут быть восстановлены.
Напомним, Венгрия поддержала переправку украинских мужчин через границу.
Ранее Вести-ua.net писали, Отключения света перестанут быть аварийными: когда изменятся графики.
Также Вести-ua.net сообщали, Британия готова захватывать суда теневого флота, связанные с Россией, - The Guardian.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →