Доллар на мировых биржах падает накануне визита президента США Дональда Трампа в страны Азии.
Об этом сообщает Reuters.
При этом японская иена укрепилась более чем на 0,6% до 151,855 за доллар в преддверии заседания Банка Японии на этой неделе, на котором, как ожидается, центральный банк сохранит ставки на прежнем уровне.
Комментарии министра финансов США Скотта Бессента также привели к росту иены, поскольку во время встречи с японским коллегой Сацуки Катаямой он призвал к "разумной денежно-кредитной политике".
Инвесторы также оценивали встречу Трампа с новым премьер-министром Японии Санаэ Такаити в Токио, где он приветствовал ее обещание ускорить наращивание военной мощи и подписал соглашения о торговле и редкоземельных металлах.
Инвесторы опасаются, что любая реальная сделка между Китаем и США может принести гораздо меньше поводов для празднования.
В центре внимания будет встреча Трампа и лидера Китая Си Цзиньпина в Южной Корее в четверг. По данным аналитиков, если если двум лидерам удастся достичь конкретного прогресса, этого может быть достаточно, чтобы удовлетворить рынки на данный момент, поскольку инвесторы ищут положительных моментов.
Ожидания, связанные с итогами торговых переговоров и ожидаемым снижением ставки Федеральной резервной системой на 25 базисных пунктов, поставили доллар в невыгодное положение.
Во вторник евро достиг недельного максимума на отметке 1,1668 доллара, тогда как фунт стерлингов торговался по 1,3368 доллара, увеличившись за день на 0,25%.
Напомним, Доллар на мировых биржах падает на фоне визита Трампа в страны Азии.
Ранее Вести-ua.net писали, Долар чи євро? Яку валюту зараз краще купувати.
Также Вести-ua.net сообщали, Сезон Скорпиона станет самым сильным периодом года для этих знаков зодиака.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →