Польские компании несут убытки из-за отсутствия украинского зерна. Об этом сообщает Rynek Infrastruktury.
"Мы должны различать две вещи: разрешение на транзит, а следовательно, прибыль для польских портов и перегрузочных терминалов, и разрешение на введение товаров в оборот. Мы считаем, что блокирование перевалки продукции из Украины в Польше является болезненным для нашей экономики", - приводит издание слова генерального директора группы CSL Лауры Головач.
На сегодня польские терминалы, вероятно, пустуют, что приводит к высоким эксплуатационным расходам. В компании добавили, что такая ситуация уже привела к угрозам увольнений.
Поляки обращают внимание на то, что в Германии и Румынии есть большое количество украинского зерна. Таким образом, некоторые страны могут обрабатывать перевозки сырья и при этом не допускают его распределения на своих внутренних рынках.
"К сожалению, в Польше этой ситуацией пренебрегают" - добавляют представители польского бизнеса.
Напомним, У побережья российской Камчатки произошло мощное землетрясение магнитудой 8,8.
Ранее Вести-ua.net писали, Никто не хочет уступать: что сейчас происходит на границе с Польшей.
Также Вести-ua.net сообщали, Готовил удары по аэродромам с F-16 и Mirage 2000: в ВВС нашли "крота".
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →