Почти половина украинцев видят Украину с разрушенной экономикой через 10 лет. Об этом свидетельствуют результаты опроса Киевского международного института социологии (КМИС), которые получила УП.
"Было логично ожидать, что после "жесткой посадки" от Трампа (ослабление поддержки и изменения риторики США в отношении РФ) состоится определенный морально-психологический спад у украинцев. Но даже при таких условиях наши опросы показывают, что все равно абсолютное большинство украинцев - против вариантов завершения войны на условиях, которые выглядят как капитуляция", - рассказал исполнительный директор КМИС Антон Грушецкий.
По его словам, новое социологическое исследование показало, что ощущение единения среди украинцев немного усилилось. Около 60% опрошенных считают, что "Украина движется скорее к единению, чем к расколу".
"Но был у нас другой вопрос: "Как вы видите Украину через 10 лет: процветающей страной Евросоюза или разрушенной страной с большим оттоком людей?". Еще во время опросов в декабре 2024 года более 57% считали, что Украина через 10 лет будет процветать в ЕС. А уже по состоянию на конец мая - начало июня наоборот почти половина (было 28%, стало 47%) видит Украину разрушенной", - сказал Грушецкий.
Напомним, В ПФУ уточнили, сколько украинцев получают более 10 тысяч гривень пенсии.
Ранее Вести-ua.net писали, В очікуванні гіперінфляції: як можуть зрости ціни в Україні до кінця поточного року.
Также Вести-ua.net сообщали, В Киеве похитили из автомобиля около 15 млн грн: правоохранители задержали подозреваемых.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →