В Украине снижаются цены на раннюю капусту. Причина – высокое предложение, но низкий спрос. В конце недели капусту можно купить по 24-32 грн/кг. Это на 20% дешевле, чем было в конце прошлой рабочей недели.
Как сообщили аналитики EastFruit, фермерам пришлось снижать цены на капусту, поскольку предложение на рынке оказалось избыточным. Капусту массово отгрузили, а спроса на нее большого нет.
"Ситуацию осложняют достаточно низкие темпы сбыта этой продукции. Оптовые компании и розничные сети предпочитают закупки небольшими партиями, учитывая относительно короткий срок хранения этого овоща", - отмечается в сообщении.
Как утверждают эксперты, сейчас ранняя капуста стоит в среднем в 3,6 раза дороже, чем в тот же период, но в прошлом году.
Напомним, Когда и как закончится война в Украине: сценарии от Жданова.
Ранее Вести-ua.net писали, Українців вже попередили про різке зростання цін на продукти восени.
Также Вести-ua.net сообщали, Семидневная магнитная буря атаковала Украину: прогнозируют почти 8-балльный шторм.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →