В Украине все три ключевых черноморских порта возобновили прием судов. Уже десять сухогрузов добрались до украинских портов в Одессе, Черноморске и Южном временным коридором, созданным после выхода России из зернового соглашения, пишет Bloomberg.
Ранее Министр развития общин, территорий и инфраструктуры Украины Александр Кубраков рассказал, что временным коридором, созданным после выхода России из зерновой сделки, уже воспользовались 10 судов.
Также сообщается, что международные страховые компании начали восстанавливать покрытие страховых рисков для перевозчиков из Украины.
"Проход кораблей сигнализирует о том, что смелая ставка Украины на создание собственного торгового пути после крушения безопасного коридора, согласованного с РФ, окупилась", - говорится в сообщении.
Напомним, "Это может стать небольшой сенсацией", - Трамп заявил, что хочет вернуть войска США в Афганистан.
Ранее Вести-ua.net писали, Нетаємний бізнес «Інтерпайпу»: московський офіс, мільйони прибутку та сплачених податків до бюджету РФ.
Также Вести-ua.net сообщали, Температура повысится, но придут дожди:: прогноз погоды на сегодня.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →