Европейский парламент одобрил выделение Украине пакета макрофинансовой помощи в размере 18 миллиардов евро. Решение приняли несмотря на вето от Венгрии.
В сообщении Европейского парламента указано, что депутаты согласовали измененный регламент, который позволил выделить Украине пакет финансовой помощи. Ранее это решение пыталась блокировать Венгрия, наложила вето.
Средства предоставляются на льготных условиях под проведение реформ. Деньги предназначены для основных госуслуг, в том числе для больниц, школ, а также на обеспечение жильем.
"Деньги также помогут сохранить макроэкономическую стабильность и восстановить инфраструктуру в Украине, которая подвергается постоянным нападениям со стороны России", - говорится в сообщении.
Напомним, "Цель номер один" для РФ: Зеленский объяснил, зачем Путину нужен быстрый захват Покровска.
Ранее Вести-ua.net писали, Европарламент одобрил выделение Украине 1,8 миллиарда евро.
Также Вести-ua.net сообщали, Россияне били по критической инфраструктуре и не только: все последствия ударов по регионам.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →