Министр аграрной политики Николай Сольский во время поездки в Латвию обсудил возможности экспорта украинского зерна с помощью латвийских портов. Об этом сообщает пресс-служба Минагрополитики.
Отмечается, что Сольский ознакомился с портовой и логистической инфраструктурой Латвии. Также он встретился с представителями органов местного самоуправления Латвии, представителями администраций латвийских портов, операторами зерновых терминалов, а также компаниями-зернотрейдерами Латвии.
Ранее президент Латвии Эгилс Левитс отметил, что Латвия может помочь Украине с экспортом зерновых через латвийские порты.
Напомним, Война в Украине зашла в тупик, - адмирал НАТО.
Ранее Вести-ua.net писали, Украина может потерять миллиарды из-за блокирования агроэкспорта: что будет с экономикой.
Также Вести-ua.net сообщали, В Киеве главбух "облегчила" в свою пользу счет компании на 8,5 млн гривен.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →