Народный банк Китая третий день подряд девальвирует национальную валюту - юань. Курс юаня относительно доллара США понижен еще на 1,11 процента и установлен на уровне 6,4010 юаня за доллар.
Курс юаня впервые был снижен на 1,9 процента в прошлый вторник, 11 августа. Хотя китайский регулятор назвал это действие "разовой акцией", уже в среду курс опустился еще на 1,6 процента. Это привело к резкому падению курсов акций на мировом рынке, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на УНИАН
На сегодняшний день курс юаня опустился до рекордного уровня более чем за 20 лет. Аналитики считают, что ослабление курса юаня призвано способствовать оживлению китайского экспорта, который в июле обвалился на 8,3 процента в годовом исчислении.
Напомним, Перемирие с Россией: известный историк ответил, нужно ли оно Украине и когда ожидать.
Ранее Вести-ua.net писали, Крах доллара: почему в мире заговорили о скором падении американской валюты.
Также Вести-ua.net сообщали, На Буковине 15-летняя девушка искала подработку, а "влипла" на полмиллиона родительских денег.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →