Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил 22 июля о том, что Совет директоров Международного валютного фонда (МВФ) на своем заседании 31 июля примет решение о выделении Украине очередного транша в размере 1,7 миллиарда долларов.
Такое сообщение он сделал во время заседания правительства, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на business.ua
«Ожидается, что заседание Совета директоров МВФ может состояться 31 числа. И это даст возможность Украине получить следующий транш в размере 1,7 млрд долларов», - сказал Яценюк.
Изначально планировалось, что совет директоров МВФ может одобрить второй транш по программе EFF еще до конца июня, затем срок был перенесен на середину июля.
Напомним, что 16 июля Верховная Рада приняла три закона, которые необходимы для получения 3,2 млрд долларов кредитов от МВФ, Всемирного банка, Японии и Германии.
Напомним, Кармический союз: какие знаки зодиака находят друг друга снова и снова.
Ранее Вести-ua.net писали, МВФ подтвердил намерение до конца месяца одобрить выделение Украине очередного транша.
Также Вести-ua.net сообщали, В "Дії" до 15 сентября временно отключили часть услуг: какие именно.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →