Подрядчик по продлению киевской Сырецко-Печерской линии метро на Виноградарь просит перенести срок завершения работ с ноября 2021 на май 2023 года.
Об этом говорится в материалах суда, сообщает "Экономическая правда".
Компания "Киевметрострой" обратилась к заказчику работ КП "Киевский метрополитен" о внесении изменений в сроки.
"Пункт 2.1" Подрядчик ... завершает и передает готовый объект Заказчику - 12.05.2023 года, при условии доведения соответствующих целевых бюджетных назначений", - говорится в документе.
На данный момент генподрядчик все еще должен передать готовый объект 26 ноября 2021.
По информации СМИ, по состоянию на конец июня общая сумма средств, выделенных на финансирование строительства метрополитена в 2017-2021 годы, составляет 4,07 млрд из общей суммы тендера 5,98 млрд грн. Так, для завершения работ необходимо не менее 1,91 млрд грн, без дополнительных соглашений.
Напомним, Суд в Замбии признал виновными двоих мужчин, которые пытались убить президента колдовством.
Ранее Вести-ua.net писали, Кличко объявил о начале строительства метро на Виноградарь.
Также Вести-ua.net сообщали, Гороскоп на 17 сентября по картам таро: кого ждут неожиданные повороты судьбы.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →