На наличном валютном рынке наблюдается превышение спроса на иностранную валюту над предложением. С начала ноября превышение составило около 120 млн долларов.
Об этом сообщил глава Совета Национального банка Украины (НБУ) Богдан Данилишин.
В то же время, по его данным, на межбанковском рынке на прошедшей неделе зафиксировано превышение предложения иностранной валюты клиентов банков над спросом, которое составило 67 млн долларов. Из-за этого курс гривны к доллару на межбанке за прошедшую неделю укрепился на 0,2%
"За прошедшую неделю Национальный банк не проводил валютных интервенций, что свидетельствует о сбалансированности рынка на текущих уровнях", - добавил Данилишин.
Напомним, Игнат объяснил, что затрудняло работу авиации во время массированных ударов по Киеву.
Ранее Вести-ua.net писали, НБУ отметил ограничения на покупку валюты: что будет с курсом.
Также Вести-ua.net сообщали, После потери Северска командиров двух бригад снимают за ложные доклады - СМИ.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →