Ряд международных организаций, среди которых ВОЗ, ЮНИСЕФ и другие, разрабатывают два плана помощи Украине для противодействия коронавирусной инфекции. Бюджет этих программ составляет более $58 млн долларов.
Об этом заявил постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица в интервью изданию "Укринформ".
"Если речь идет о конкретной поддержке, то сейчас совместно с ВОЗ, ЮНИСЕФ, ПРООН и Минздрава для Украины разрабатывается два плана помощи с бюджетом около $38 млн и $20 млн", - сказал Кислица.
Постпред уточнил, что в рамках первой программы произойдет закупка лекарств и оборудования, а остальные средства будут потрачены на поддержку украинцев на востоке Украины.
"В условиях обострения эпидемкризиса мы не можем забывать о слоях населения, которые являются наиболее уязвимыми. Если кто не знает, в начале года ООН утвердила План гуманитарного реагирования для Украины размером около $162 млн. Понимая, что потребности сейчас растут, мы планируем привлечь еще $20 млн на борьбу с распространением Covid-19", - отметил Кислица.
Напомним, В США и Британии цены на подержанные Tesla падают быстрее, чем на другие электромобили, - FT.
Ранее Вести-ua.net писали, Военное противостояние с РФ: способны ли ВСУ обеспечить безопасность страны?.
Также Вести-ua.net сообщали, РФ ударила "Искандером" по базе отдыха под Харьковом.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →