В Украине онлайн-банкинг вытесняет привычные отделения. Только в 2019-м количество подразделений финансовых учреждений сократилось на 507 штук, пишет Обозреватель.
Как говорится в данных национального банка, в IV квартале государственные и иностранные банки активно сокращали сеть своих отделений, в том числе Ощадбанк (минус 144 структурных подразделения). Частные банки, наоборот, открыли 5 новых отделений. Всего в 2019-м банки закрыли 507 отделений, в Днепропетровской области - 64.
Главная причина такой ситуации – закрытие банков (а вместе с тем и их отделений) и глобальная тенденция цифровизации услуг. Украинцы, как и клиенты банков по всему миру, перестают ходить в отделения, а пользуются банковскими отделениями.
Напомним, С 1 сентября у школьников появится новый предмет.
Ранее Вести-ua.net писали, Банковская система на карантине: как изменился рынок финуслуг.
Также Вести-ua.net сообщали, Сикорский заявил, что в случае провала США их роль могут выполнить другие государства.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →