За десять месяцев 2019 года платежеспособные банки Украины получили 52 млрд грн чистой прибыли, что в 3,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года (14,8 млрд грн). Об этом сообщает пресс-служба Национального банка.
Так, доходы банков в текущем году выросли на 23% до 201 млрд грн, а расходы - на 0,4% до 149 млрд грн., передает korrespondent.net.
Среди факторов роста банковской прибыли в НБУ назвали: рост чистых процентных доходов банков на 17% до 66,1 млрд грн; рост чистых комиссионных доходов банков на 12% до 36 млрд грн; позитивный результат от переоценки и от операций купли продажи - 13,9 млрд грн; низкий объем отчислений банков в резервы - 9,3 млрд грн против 21,4 млрд грн в прошлом году
Напомним, Ученые выяснили, в каком возрасте у людей происходит ускорение старения организма.
Ранее Вести-ua.net писали, Прибыль украинских банков резко выросла.
Также Вести-ua.net сообщали, Ближайшие дни станут особенно напряженными для представителей этих знаков зодиака.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →