Офис крупных плательщиков налогов Государственной налоговой службы доначислил металлургическому комбинату ArcelorMittal Кривой Рог 9 миллиардов гривен налоговых платежей. Об этом на встрече с журналистами заявил начальник Офиса Евгений Бамбизов, сообщает LIGA.net в среду, 4 сентября.
По его словам, решение о доначислении налогов было принято на основании результатов аудита, который проводился на предприятии с мая этого года, передает korrespondent.net.
"Эта сумма превышает доначисления по всем остальным предприятиям, с которыми работал Офис в течение всего года", - отметил Бамбизов.
По его словам, налоговики обнаружили на Арселоре нарушения по нескольким направлениям:
- Рентная плата за использование недр (крупнейшая позиция, доначисление - 3 млрд грн).
- Занижение сумм аренды земли предприятием в 2016-2019 годах;
- Сделки с предприятиями, имеющими признаки фиктивности;
- Акцизный налог (доначисление 500 млн грн);
- Налог на прибыль (60 млн грн).
"Дальше нас ожидает серьезная работа в судах и дискуссии с предприятием. Но мы не ожидаем, что оно согласится со всеми доначислениями", - сказал Бамбизов.
Напомним, РФ этой ночью пыталась вывести из строя подстанции, которые питают железную дорогу, - министр.
Ранее Вести-ua.net писали, «Уманский был прав. Мы говорим о 40 миллиардах гривен «скрученного» НДС в год», - глава ГНС Алексей Любченко.
Также Вести-ua.net сообщали, МАГАТЭ заявило о повышении уровня угроз для всех АЭС Украины.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →