В ближайшую неделю ожидается умеренное снижение доллара к гривне, заявил старший аналитик Альпари Вадим Иосуб, передает Главред.
По его прогнозу, курс доллара в Украине до 5 июля на межбанке может торговаться около 26,0 грн, а наличный доллар в банках может торговаться около 25,8/26,1 грн.
"Гривна устойчиво укрепляется с начала месяца, и в ближайшем будущем доллар может опуститься ниже 26 грн. Многие банки покупают гривну уже дешевле этой отметки. Однако дальнейшее снижение доллара будет зависеть от операций НБУ на валютном рынке. Если регулятор нарастит покупку валюты в резервы вблизи 26 грн, доллар может задержаться на этом рубеже и ниже не пойти", – отметил он.
Напомним, Курс доллара до конца сентября: какие прогнозы дают эксперты.
Ранее Вести-ua.net писали, Курс доллара резко упадет: что надо знать украинцам.
Также Вести-ua.net сообщали, "Это может стать небольшой сенсацией", - Трамп заявил, что хочет вернуть войска США в Афганистан.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →