Президент Владимир Зеленский подал в Верховную Раду проект закона №10376, которым предлагается отложить до 1 июля 2020 года введение нового рынка электроэнергии.
"К сожалению, за два года не было проведено соответствующей работы по подготовке к новому рынку", – прокомментировал инициативу президента его представитель в Кабинете министров Андрей Герус, говорится на сайте главы государства, передает obozrevatel.com.
"Чтобы предотвратить резкий рост тарифов и кризисные явления на рынке электроэнергии, был инициирован перенос запуска новой модели рынка на год. В то же время необходимо разработать и воплотить в жизнь помесячный план подготовки к соответствующим изменениям", – добавил он.
Соответствующий законопроект имеет статус неотложного.
При этом на совещании с участием членов Совета национальной безопасности и обороны Зеленский отмечал, что одним из обязательств Украины перед Европейским Союзом является реформирование энергетической сферы.
Речь идет, прежде всего, о демонополизации энергетических рынков.
Напомним, Водителей штрафуют за езду в левой полосе: когда придется заплатить 4000 гривен.
Ранее Вести-ua.net писали, Электричество станет дороже: как новый закон о зеленой энергетике изменит стоимость электроэнергии.
Также Вести-ua.net сообщали, Дело "Северных потоков": один из арестованных в ЕС украинцев начал голодовку.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →