Международное рейтинговое агентство Fitch прогнозирует, что стоимость доллара в Украине до конца 2019 года будет не выше, чем 28,86 гривен. Об этом говорится в аналитическом отчете Fitch по кредитному рейтингу Нафтогаза.
По прогнозам агентства, в течение следующего 2020 года гривня и дальше продолжит девальвировать и опустится до уровня 30,6 гривен за доллар, передает korrespondent.net.
Курс национальной валюты в Украине зависит от ряда факторов, в частности торгового баланса страны. Так, в случае, когда объемы экспорта товаров и услуг из Украины превышают объемы импорта, валюты в стране становится больше, а ее стоимость падает.
Также на курс влияют объемы валютных заимствований Украины, мировые цены на нефть и газ (Украина преимущественно импортирует) и цены на ключевые товары украинского экспорта (зерновые, металлургическая продукция и т. п), объемы денежных переводов заробитчан.
Напомним, Россияне пытаются прорваться в Покровск малыми группами.
Ранее Вести-ua.net писали, Как обвал на мировых рынках скажется на украинской экономике и курсе гривны.
Также Вести-ua.net сообщали, В Германии назвали главное условие для быстрой передачи Украине двух комплексов Patriot.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →