BMW представила первый электрический максискутер

12-05-2014, 12:00 / Автор: valera

В рамках стратегии развития городской мобильности и экологичности транспортных средств немецкая компания BMW представила первый электрический максискутер C evolution.

Курс на экологичность был взят при выпуске первого электромобиля BMW i3, к которому скоро присоединится гибридный i8.

C evolution создан в рамках той же программы. Модули батареи идентичны тем, что использовались в i3, только их не восемь, а всего три, пишет Lenta.ua.

8 кВт заряжается как от специального устройства, так и от обычной розетки, причем уровень заряда в 80% достигается чуть более чем за два часа. Ее мощности хватает примерно на 100 км.

Цена экологичного и мобильного двухколесного транспортного средства - 15 750 евро, но эксплуатация обойдется, в среднем, в 1 евро за подзарядку.

Скутер весит 265 кг, но масса гармонично распределена благодаря расположению батарей, представляющих собой центр тяжести.

Максимальная мощность C evolution - 47,5 л.с. с 72 Нм крутящего момента, причем двигатель может работать в четырех различных режимах - Eco Pro, Road, Sail и Dynamic, которые отличаются характеристиками разгона и торможения.

Отметим, что BMW отмечается не только технологическими инновациями, но и готово бросить конкурентам вызов по мощности.

Так, в распоряжении сайта Bimmerpost оказались первые изображения самой мощной серийной BMW в истории – 600-сильной модификации спортседана M5, созданной к 30-летию модели. Ожидается, что новинка будет выпущена ограниченным тиражом в 600 автомобилей. Их выпуск начнется в июле текущего года и продолжится четыре месяца.

Ранее сообщалось, что премьера новинки может пройти в конце июня на фестивале скорости в британском Гудвуде, но теперь предполагается, что машину покажут пройдет в те же сроки на фестивале M-машин на Нюрбургринге.

Юбилейная версия M5 будет окрашена в серебристый металлик из линейки BMW Individual, а на кузове появятся шильдики с надписью «30 Jahre M5» («30 лет M5»). Кроме того, из черного хрома выполнят патрубки выпускной системы, решетку радиатора и воздухозаборники на крыльях. Также модель получит 20-дюймовые колесные диски и окрашенные в синий цвет суппорта тормозных механизмов.

Интерьер новинки также получит особую отделку: руль, часть центрального тоннеля, дверные подлокотники и ручки обтянут алькантарой. Этим же материалом частично будут отделаны кожаные сиденья, на спинках которых будет вышита надпись «30 Jahre M5». Кроме того, в салоне появятся вставки из алюминия и хрома, а также табличка с указанием индивидуального номера машины.

Спортседан «в базе» будет комплектоваться спорт-пакетом Competition, который для стандартной M5 является опциональным. С ним у обычных M5 время разгона до ста километров в час сокращается на 0,1 секунды (до 4,2 секунды), а максимальная скорость увеличивается с 250 до 305 километров в час. Так как 4,4-литровый восьмицилиндровый твин-турбо двигатель юбилейной M5 будет форсирован, предполагается, что первую «сотню» модель сможет набирать менее чем за четыре секунды.

Цены на новинку пока не объявлены.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться

Последние новости

12:56
Газ в Украине может подорожать: "Нафтогаз" предупреждает о дефиците
55
12:43
Отсылал отчеты Лаврову: Сийярто звонил в Москву прямо с заседаний ЕС, - WP
103
12:19
Россия начала весенне-летнее наступление в Донецкой области с двух направлений, - ISW
198
12:03
Венгрия пригрозила Украине реакцией НАТО из-за атак на газопровод "Турецкий поток"
208
11:58
РФ атаковала дронами железную дорогу: проводница погибла, а пассажир получил травмы
249
11:29
Куда исчез преемник Хаменеи? ЦРУ и Моссад пытаются разгадать "загадку Моджтабы"
269
11:11
Трамп вместо "короткой экскурсии"а получил топливный кризис: война с Ираном пошла не по плану, - Reuters
283
10:57
Трамп заявил, что Иран "стерт с лица земли" и хочет сделки
320
10:41
В России трех украинских подростков осудили за верность Украине, обвинив в "терроризме"
319
10:18
Круг вопросов сужается: Уиткофф и Умеров сделали заявления о заключении мирного соглашения
702
10:01
Иран выпустил в обращение самую крупную банкноту в истории: сколько это в долларах США
414
09:56
УПЦ Киевского патриархата избрала нового патриарха — преемником Филарета стал архиепископ Сумской Никодим
362
09:33
Парламент Молдовы поддержал выход страны из СНГ
358
09:09
На заводе, который подожгли в Чехии, изготавливали дроны для Украины, - СМИ
364
08:58
Дроны-перехватчики Украины уже сбили несколько беспилотников Ирана в Персидском заливе, - BBC
441
08:36
В ВСУ сообщили о "приятных новостях" на одном из направлений фронта
936
08:14
Netflix и Warner Music договорились о совместном производстве музыкальных документальных фильмов
360
17:58
США сняли санкции с иранской нефти, которая "застряла" в море, - Бессент
697
17:36
Возможно, Третья мировая уже началась и многие страны сейчас пытаются выиграть время, - Вучич
960
17:14
"Конфетно-букетный период" в отношениях Украины с ЕС закончился, – The Economist
3.2т
16:57
Еврокомиссия призвала страны ЕС запастись газом: в чем причина
643
16:41
Число иностранных добровольцев в ВСУ перевалило за 20 тысяч, - DW
761
16:19
ВСУ снова нанесли удары по "Рубикону": поражен пункт управления в Мариуполе
908
16:03
Суд признал Илона Маска виновным в махинациях с Twitter
678
15:56
Разведка РФ планировала инсценировать покушение на Орбана, - WP
617
15:31
Россияне пошли в масштабное наступление на семи направлениях, - Билецкий
926
15:09
Трамп переборщил с шутками: Иран пропустит японские корабли через Ормузский пролив
2.5т
14:58
США и Израиль атаковали ядерный объект в Иране
711
14:41
Армия РФ сможет силой "освобождать" россиян за рубежом: Кремль готовит закон
875
14:18
Пока Орбан не уйдет, Украина не получит помощь от ЕС, – премьер Польши
782
14:01
Топливо снова подорожало: цены бензина и дизеля 21 марта
1.2т
13:57
В Индии запретили фильм о войне в Газе, чтобы "не испортить отношения с Израилем"
520
13:33
"Утро недоброе": Z-блогеры заявили об уничтожении ещё одного Ка-52
1.2т
13:13
Россия расширяет секретную авиабазу возле Москвы
744
12:56
Трамп требует от стран Персидского залива 5 трлн долларов за продолжение войны
1.4т
12:41
Иран атаковал базу США в Индийском океане на рекордное расстояние около 4000 км
1.2т
12:19
Весь Чернигов и большая часть области полностью обесточены
592
12:03
Трамп сделал заявление о боеспособности армии США
1.9т
Больше новостей