В Германии планируется разработка нового законодательства, регулирующего работу беспилотных автомобилей, сообщает Reuters со ссылкой на источник в министерстве транспорта страны.
Среди предлагаемых правовых новшеств – требование установки "черных ящиков" на автономные и полуавтономные транспортные средства, что должно упростить процедуру расследования происшествий при их участии, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на korrespondent.net.
Также от беспилотных авто потребуют наличия рулевого колеса и сидящего за ним водителя, который мог бы вмешаться в управление в экстренной ситуации.
Напомним, Швейцария готова отправить военных в Украину по мандату ООН или ОБСЕ, - посол Бауманн.
Ранее Вести-ua.net писали, Почему европейские б/у авто такие дешевые?.
Также Вести-ua.net сообщали, Россияне усилили удары по Одессе и области: есть ли угроза вражеского вторжения — ЦПД СНБО.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →