В государственное приложение "Дия", где недавно появилась возможность для физлиц-предпринимателей 1-3 группы подать годовую декларацию, до конца 2022 могут добавить функцию растаможки авто.
Об этом сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров, пишет bigmir.net.
Как пояснил Федоров, электронная растаможка подразумевает законодательные изменения, поэтому в этом вопросе все зависит не только от Минцифры, но и от Верховной Рады.
"Думаю, что до конца этого года есть шанс, что мы это сделаем", – отметил министр.
После появления данной функции в "Дие", вся процедура растаможки будет проходить в автоматическом режиме. Владелец машины сможет подать документы через приложение, а также получить необходимые документы о растаможке. Оплатить таможенные платежи и завершить оформление также можно будет в автоматическом режиме.
Напомним, Лаврова не позвали на "ядерное" совещание с Путиным: в Кремле заговорили об отставке, - CNN.
Ранее Вести-ua.net писали, Дистанционная растаможка авто: "Дия" получит новую функцию.
Также Вести-ua.net сообщали, Рубио назвал фаворита на президентских выборах 2028 года.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →