Киевская «Инспекция по парковке» начала штрафовать водителей за парковку на газоне. При этом для оформления штрафа, присутствие водителя не обязательно. Об этом сообщает пресс-служба Инспекции по парковке в Фейсбуке.
В ПДД, в пункте 15.10. е) прописано, что парковка на газонах запрещена и при нарушении правил парковки выписывается штраф не на водителя, а на юрвладельца авто, так как это прописано в законе о парковке транспортных средств № 2262-VIII, передает hvylya.net.
Водитель может парковаться на тротуаре, если нет запрещающих знаков, а вот езда по тротуарам строго запрещена. Согласно статье 122 часть 1 КУпАП штраф составляет – 15 нмдг или 255 грн.
Согласно ст. 122.1 КоАП Украины за нарушение правил парковки, в том числе стоянки и остановки в неположенном месте, штраф составляет 255 грн на первый раз, а в случае повторения нарушения в течение года — 680 грн.
Если же неправильно припаркованное авто мешает движению пешеходов или других машин, то штраф сосавит 510 грн.
Напомним, Трамп предложил Европе оставить Украину и Россию один на один, - BILD.
Ранее Вести-ua.net писали, Новые правила парковки: штрафы будут выписывать без водителей.
Также Вести-ua.net сообщали, Известный инвестор предупредил о надвигающейся катастрофе в экономике.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →