Билет на тролейбус уже проблема

4-06-2013, 11:20 / Автор: rodkinson
/
2.3т

Терминалы начали работу со сбоя, а находчивые дончане продавали талоны по две гривны.

В Донецке на троллейбусном маршруте № 2 исчезли кондукторы, и это стало неожиданностью для дончан, несмотря на то, что с февраля в салонах троллейбусов звучал аудиоролик о скором новшестве. «Сегодня» проехалась на «двойке» и убедилась, что транспортный эксперимент пока не дал желаемого эффекта ни для пассажиров, ни для транспортников, сообщает Segodnya.ua

Покупка билетов на троллейбус вчера стала настоящей проблемой. На крупных остановках возле ЦУМа, «Белого лебедя», на площади Ленина новенькие терминалы по продаже билетов попросту замерли. «Говорят, утром были серьезные сбои — они выдавали билеты через раз», — рассказала «Сегодня» пассажирка «двойки» Анна Лебедева. «Действительно, с утра поступали сообщения о поломках терминалов, но все они оперативно были устранены», — заверил замначальника Главного экономического управления Донецкого горсовета Федор Плошай.

Альтернатива терминалам — покупка проездных талонов у водителя. Правда, не меньше четырех одновременно — так гласит объявление, вывешенное на кабине водителя. «Мне не надо четыре билета, я обычно езжу на трамвае!» — возмущается дончанин Сергей Прокопенко. Тут же разгорается ссора контролера и пассажирки. «Терминал на остановке не работает, а водитель не продает билеты поштучно», — жалуется пассажирка. «Потому что надо брать по 10 штук», — заявляет в ответ контролер.

«Изначально мы вообще не планировали, чтобы водитель продавал билеты. На втором маршруте с 6 утра до 8 вечера работают семь киосков, где можно купить талоны, — рассказал «Сегодня» директор «Донэлектроавтотранса» Владимир Захаров. — По улице Артема плотным потоком идет транспорт, водитель не должен отвлекаться на отсчитывание сдачи. Может быть, мы сделаем так, что водитель будет продавать один билет, но без сдачи. Добавим еще киосков, если надо будет».

Смекалистые дончане уже придумали способ облегчить себе жизнь: кооперируются друг с другом и покупают у водителя сразу несколько талонов. Были замечены и предприимчивые пассажиры, продававшие билетики соседям по две гривни. К вечеру первого рабочего дня недели страсти постепенно улеглись.

По мнению главы «Донэлектроавтотранса», в течение месяца дончане привыкнут к новшеству. Высвобожденные с «двойки» кондукторы тем временем перешли на маршруты улицы Университетской, где добавилось несколько машин. «Следующим этапом реформы станет бескондукторный проезд на троллейбусном маршруте № 8. Мы уже закупаем необходимое оборудование», — поделился Владимир Захаров. — В планах города — в течение трех лет полностью отказаться от кондукторов в пользу электронных компостеров»

Напомним, Трамп впервые назвал РФ агрессором в войне против Украины.

Ранее Вести-ua.net писали, Контрабандная Украина: фейковые туристы и "мулы" заполонили западную границу.

Также Вести-ua.net сообщали, Если США снимут санкции, то Беларусь вновь сможет ремонтировать самолеты, - эксперт.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

22:57
Коридор затмений: какие 3 знака зодиака резко изменят свою судьбу
541
22:43
В Украине снова лето: прогноз на 16 сентября
264
22:19
Сырский уволил двух командующих корпусов — СМИ
462
22:06
Правительство одобрило проект госбюджета на 2026 год: основные показатели
271
22:03
В Кремле заявили, что война с НАТО "де-факто идет"
370
21:58
С Пугачёвой потребовали полтора миллиарда рублей за интервью
592
21:33
Если США снимут санкции, то Беларусь вновь сможет ремонтировать самолеты, - эксперт
333
21:14
Защититься от агрессии РФ: The Economist оценил шансы Европы закрыть свое небо
281
20:56
Соглашение о недрах: американские инвесторы прилетели посмотреть на украинские месторождения
511
20:41
Учения "Запад-2025": у Путина есть три сценария, куда далее отправить войска, - Bild
679
20:18
Освобожденный Лукашенко оппозиционер Статкевич снова оказался в тюрьме – СМИ
668
20:01
Как ВСУ удается освобождать села, если преимущество у врага: Тимочко назвал два фактора
397
19:53
Гороскоп на неделю с 15 по 21 сентября: чего ожидать каждому знаку зодиака
846
19:34
Мировой рынок смартфонов: рейтинг продаж показал интересные изменения
513
19:15
Медведев пригрозил НАТО войной, Ермак отреагировал
18:56
Работница банка "обнулила" счета 85-летней одесситки: 400 тыс. грн загадочно испарились
530
18:37
Сколько стоит зарядить электромобиль в Украине: какие тарифы наиболее выгодные
572
18:18
В сети подсчитали, сколько времени нужно работать, чтобы купить новый iPhone
475
17:59
Расходы Украины на оборону: сколько денег нужно на 2026 год
356
17:40
Для этих четырех знаков зодиака "черная полоса" останется позади
1.7т
17:21
Трамп впервые назвал РФ агрессором в войне против Украины
430
17:02
В Раде рассказали, какой сейчас реальный прожиточный минимум
16:43
Россия на самом деле не побеждает на поле боя в Украине, - Келлог
418
16:24
Пришло время непопулярных решений: Гетманцев не одобрил предложения по раздаче денег в программе Свириденко
1.3т
16:05
Трамп пригрозил объявить чрезвычайное положение в Вашингтоне
499
15:46
У немцев спросили, верят ли они в нападение России на страну НАТО
512
15:27
Гороскоп на 15-16 сентября для всех знаков зодиака: кому придется решать проблемы в эти дни
830
15:08
Будет ли глобальное повышение налогов: что готовят в Раде
417
14:49
Магнитные бури: чего ожидать от солнечной активности 15—17 сентября
493
14:30
Налог на аренду жилья: сколько денег хочет забрать себе государство
790
14:11
Экстремальная жара этим летом в Европе: убытки достигли десятков миллиардов евро
354
13:52
Курс валют в обменных пунктах: доллар и евро подешевели
361
13:33
"Искандеры" у польской границы: зачем Путин пугает НАТО
409
13:14
Гороскоп таро на неделю с 15 по 21 сентября: чего ожидать каждому знаку зодиака
1.1т
12:55
Путин мечтает разрушить НАТО: эксперт объяснила, что стоит за действиями Кремля
444
12:36
Люди, родившиеся в эти даты, несут в себе данные из прошлых жизней
2.2т
12:17
Диетологи назвали самый важный овощ для долголетия
464
11:58
Украинцев предупредили о резком скачке цен: что снова подорожает
1.4т
Больше новостей