Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что не видит ничего удивительного в том, что министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто помог организовать визит тогдашнего главы правительства Петера Пеллегрини в Москву, чтобы помочь его победе на выборах.
Слова Фицо приводит Dennik N.
Стоит отметить, что партия "Курс – социальная демократия", к которой в 2020 году принадлежал Пеллегрини и которую сейчас возглавляет действующий премьер-министр Роберт Фицо, тогда проиграла выборы и оказалась в оппозиции.
Фицо заявил, что не располагал информацией о предвыборной стратегии Пеллегрини, в том числе и относительно его визита в Москву.
"В 2020 году я практически не существовал в политике, поэтому не имею оснований комментировать это", – добавил действующий премьер-министр.
В то же время он заявил, что не считает этот случай вмешательством в словацкие выборы.
"Нарушение правил – это когда британское Министерство иностранных дел нанимает фирму, и эта фирма платит инфлюенсерам, актерам в Словакии, чтобы они помогали "Прогрессивной Словакии", – заявил Фицо.