Собчак хотела устроить скандал, но в Тбилиси ей доступно объяснили, почему россиян не любят в Грузии

Владелец бара в Тбилиси принципиально общался с ведущей на английском языке, хотя понимал русский
5-10-2022, 22:19 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: ВИДЕО
14.6т

Скандальная российская телеведущая Ксения Собчак прибыла в Грузию, чтобы взять интервью у Дианы Исаковой – дочери российского сенатора Эдуарда Исакова. Россиянки решили сходить в Dedaena Bar в Тбилиси, куда пускают только тех граждан страны-агрессора, которые проходят специальное анкетирование.

Там Собчак решила доказать владельцу, что он таким образом ущемляет людей "по национальному признаку". Тот в ответ аргументировано объяснил ей, почему у бара такая политика, а грузины не рады видеть агрессоров в своей стране. Видео разговора одиозной ведущей и Дато Лапаури распространили украинские Telegram-каналы.

Перед тем как попасть в заведение, каждый россиянин должен согласиться с тем, что Путин – диктатор и заверить, что не голосовал за него. Далее в перечне есть пункты, свидетельствующие об осуждении войны в Украине, а также оккупации украинских и грузинских территорий.

Собчак поинтересовалась у владельца бара: "Как вам кажется, выделять русских как нацию в отдельную категорию – это правильно? Можно ли людей по национальному признаку куда-то не пускать?"

Она настаивала на том, что такие правила не являются нормальными и обоснованными, а также неприемлемы в цивилизованном мире.

"Это же общепринятая норма во всем мире, что есть визы, это нормально. Кому-то дают визы, кому-то – нет", – спокойно отвечал россиянке грузин.

К слову, он принципиально общался с Собчак на английском, хотя понимал русский и, вероятно, мог на нем говорить, но не захотел.

В разговор вмешалась Исакова. Она также попыталась объяснить соотечественнице, что в бар могут пустить россиян, однако лишь тех, кто осуждает путинский режим, а поэтому такие правила не вполне корректно называть "русофобскими".

Впрочем, Собчак продолжила настаивать на своем: "Вы не заставляете, как я понимаю, например, французов ничего заполнять. То есть если француз, который поддерживает Путина, приходит в ваш бар – это нормально? Он ничего не подписывает".

Дато Лапаури объяснил: "Нет никакого смысла сравнивать русских и французов в Грузии. Я говорю о людях в России. Мы все знаем, что Путин – избранный лидер. И уж не знаю, справедливым был этот выбор или нет, но это факт – большая часть россиян поддерживает Путина и его политику. Поэтому он и президент... 20% Грузии оккупировано Россией. 300 тысяч грузин стали беженцами из-за российской политики. 300 тысяч! Каждый десятый грузин в своей собственной стране".

И хотя Собчак продолжала доказывать, что россияне "даже не все знают о проблеме Абхазии", владелец бара лишь засыпал ее ответными аргументами: "Если россияне не знают этого, то они просто невежды и не должны приезжать в Грузию, таких россиян здесь не ждут, это поддержка российской политики. Если россиянин не знает, что прямо сейчас российская армия находится в Грузии, что российские танки в 20 км отсюда и российские солдаты нелегально находятся здесь и похищают местных жителей... Если он этого не знает, а просто приезжает сюда есть хачапури, то его здесь не ждут".

"А при чем здесь пункт "Слава Украине"? Или зачем соглашаться с тем, что "русский военный корабль идет понятно куда"? Причем здесь это? Какое отношение имеет Украина к Грузии? Если человек против войны, но не поддерживает Украину?" – выдала Собчак, чем заметно утомила владельца бара.

В итоге он резюмировал: Собчак точно не получила бы "визу" в его заведение.

Он объяснил: "У нас есть пункт "Я никогда не голосовал за Путина". А мы же все знаем, что вы голосовали. Даже если вы там поставите галочку, это будет ложь".

ВИДЕО

https://t.me/Ukraine_365News/38127

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться

Последние новости

16:26
Американцам запретили пользоваться новыми иностранными роутерами
118
16:07
Городской голова Луцка ушел в отставку
170
15:48
Названы самые популярные автомобили в Европе по типам силовых установок
189
15:29
Трамп накануне выборов в Венгрии открыто поддержал Орбана: "Я с ним до конца!"
260
15:10
В НБУ предупредили об ускорении инфляции
258
14:51
Не взрываются после удара: ракеты Tomahawk оказались под критикой из-за серии сбоев, - Forbes
455
14:32
Цены на нефть: котировки отреагировали на дипломатические усилия США по прекращению войны в Иране
318
14:13
Ракетный эсминец ВМС Великобритании плыл в Восточное Средиземноморье более трех недель
538
13:54
Россия оставила без света город-спутник ЧАЭС и часть Чернигова
321
13:35
Рейтинг Трампа обвалился до самого нижнего предела, - Reuters
392
13:16
В Киеве зафиксировали вредное загрязнение воздуха
342
12:57
США готовят переброску элитных десантников на Ближний Восток, - CNN
315
12:38
Уникальная миссия: NASA отправит на Марс космический корабль с ядерным двигателем
503
12:19
В Эстонии дрон атаковал электростанцию
361
12:04
Что означают показатели билирубина для печени и здоровья
1.2т
12:00
Трамп спешит завершить войну, план был передан Ирану через Пакистан, - Bloomberg
343
11:41
Война в Иране укрепила ось Россия-Китай, – аналитик
341
11:22
Иран начал взимать плату за проход судов через Ормузский пролив, - Bloomberg
350
11:03
Пасхальная корзина подорожала в 2026 году: сколько теперь стоят продукты
349
10:44
Иран отказался от встречи с Уиткоффом, – CNN
546
10:25
УЗ усилила меры безопасности для пассажиров из-за атак РФ
351
10:06
Трамп заявил, что Украина и РФ близки к соглашению о мире
499
09:47
Курс валют 25 марта: доллар и евро изменили свою стоимость в банках и обменниках
644
09:28
Молдова ввела чрезвычайное положение в энергетике после российских ударов по инфраструктуре Украины
317
09:09
Мэр Луцка и секретарь совета синхронно подали в отставку
501
08:57
В "Дії" не будет электронных повесток. Это подорвет доверие миллионов украинцев, — Минцифры
443
08:34
Сколько пусковых для "Цирконов" осталось у оккупантов в Крыму: аналитики подсчитали
08:13
Иран согласился, что у него никогда не будет ядерного оружия, США выиграли эту войну, - Трамп
914
07:58
"Вы трусы": в России началась массовая вербовка студентов из аудитории прямо в окопы
761
07:36
Фицо не видит проблем в договоренности Лаврова и Сийярто по словацким выборам
537
07:14
Лишь каждый десятый беженец вернётся в Украину после войны, – эксперт
627
22:57
Это абсолютное извращение: Зеленский отреагировал на масштабный удар россиян по Украине
1.6т
22:43
ЮНЕСКО осмотрит место удара во Львове, Украина требует сильной реакции
631
22:09
Дневная атака "шахедов" превзошла ночную - Игнат
755
22:03
Россия целенаправленно атакует поезда: "Укрзализныця" меняет правила для пассажиров
870
21:58
"Это еще не конец": Нетаньяху обещает ответные удары по Ирану, несмотря на планы Трампа
564
21:33
Они идут в полный рост: боец ВСУ рассказал о наступлении врага под Константиновкой
4.1т
21:14
Сийярто подтвердил, что звонил Лаврову в ходе закрытых заседаний ЕС
575
Больше новостей