Константин Грубич рассказал о сыне Ярославе, который потерял руку на фронте

Константин Грубич описал состояние своего сына после ранения и своей семьи
27-07-2025, 14:01 / Автор: Віталій Прокопенко
/
Читати українською
Константин Грубич рассказал о сыне Ярославе, который потерял руку на фронте
1.4т

Ярослав Грубич, украинский военный и сын ведущего 1+1 Константина Грубича, который пережил второй День рождения - перенес тяжелое ранение во время исполнения боевого задания на фронте и выжил, поделился со своим отцом тем, как с ним случилась эта трагическая ситуация.

Сам Грубич рассказал об этом на своей странице в Facebook. По словам Константина Грубича, который несколько лет назад потерял свою младшую дочь Олю, мало кому из родителей приходилось видеть сына, у которого вместо красивой богатырской десницы просачивается кровь через перевязки.

"Я не хочу жалости. Я скорее пытаюсь разобраться в своих ощущениях, потому что последние дни с понедельника на себя оставались только рыдания, которые не надо никому видеть. Мы не собирались обнародовать трагедию. По крайней мере, я. Это его, Ярослава, история. И он принял решение пунктирно обрисовать ситуацию в своих соцсетях. Без деталей. Но с красноречивым фото. Потом он сам удивлялся, что все-таки выложил пост, потому что настроение у него изменчиво. Соответственно состоянию. А я сделал перепост (а вы бы не сделали, когда информация уже в интернете?). Не для хайпа, а для фиксации момента, которому уже не один день. Вчерашний вечер "горел" в информаространстве новостью о "герое". Мне некогда было углубляться в резонанс, потому что на самом деле у сына много работы. Он учится жить по-новому. Главное, он к этому стремится. Из-за боли, которую я, трус, даже представить себе не могу", - резко и правдиво описывает их трагедию ведущий.

В своем длинном и очень "живом" посте Грубич пишет, что по факту, его сын не "успел наделать подвигов". "Он не успел совершить подвигов, и не думал даже об этом. Он хотел (и хочет) быть эффективным для своего подразделения в том, что умеет и знает: медиа. В современной войне это тоже нужная функция. И мы вдвоем, даже вчетвером – мама и сестра тоже ошарашены – не до конца воспринимаем новый статус "героя", возникший так неожиданно. Я ведь за честность, понимаете? Ярик не успел уничтожить БТР, убить сотню врагов, еще что-нибудь такое эпическое осуществить. Поэтому у него возникают определенные колебания совестливые, хотя боли и без них хватает до краев", - добавляет он.

Ведущий стойко добавляет, что их сын - образец. "Это говорю вам я, человек, который легко пугается и даже от вида крови может упасть в обморок. Ярик после взрыва шел с оторванной рукой в рукаве и думал, где кто из собратьев. Пусть в состоянии шока, но повел себя мужественно, не сдался. И в тот критический момент думал по-режиссерски: как бы это можно было снять? Это лучше, чем паниковать и умереть от страха на месте? Так размышляю я, не эксперт в психологии стресса", - говорит Грубич.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
10:04
Холодный атмосферный фронт пришел в Украину: синоптик предупредила о дождях
109
09:45
В Еврокомиссии дали оценку прогрессу Украины на пути в ЕС
142
09:26
Гороскоп на 4 ноября: прогноз для всех знаков зодиака
275
09:07
Полиция проверяет сообщения о нападениях маньяка с молотком на женщин в Киеве
213
08:57
Впереди бои за Константиновку: военный рассказал о действиях оккупантов в Донецкой области
190
08:34
Зеленский и Путин могли бы встретиться на ноябрьском саммите G20 в Йоханнесбурге, - Стубб
204
08:13
В РФ по делу о торговле детьми арестовали женщину, которая была опекуншей похищенного из Мариуполя подростка
295
07:58
Пункт пропуска Хребенное - Рава-Русская подключили к EES: что это меняет для украинцев
279
07:36
Почему смартфон "умирает" на морозе даже с полным зарядом - объяснение эксперта
355
07:14
На Запорожье "красная река" изменила вид: на дне вырос густой лес
411
22:57
Как за 10 минут освежить подушки без стирки и избавиться от пятен и неприятных запахов
1.7т
22:43
4 ноября в Украину ворвется похолодание с дождями
468
22:19
В правящую коалицию Чехии вошла антиукраинская партия
568
22:03
Россияне находятся на подступах к Мирнограду
836
21:58
В центре Рима обвалилась историческая башня: под завалами ищут человека
432
21:33
В Черном море ВМС выкурили" элиту противника с "вышек Бойко"
802
21:14
Беларусь заявила о готовности направить миротворцев в Украину, но есть условие
1.2т
20:56
Зимняя помощь 2025: кто сможет получить тысячу гривен и на что её можно потратить
652
20:41
Российским оккупантам поставили новый срок захвата Донецкой области, - СМИ
732
20:18
США планируют наземную операцию в Мексике — СМИ
479
20:01
"Рубикон" расширился: офицер ВСУ рассказал о войне с "элитой" оккупантов
1.4т
19:53
Гороскоп на 4 ноября: прогноз для каждого знака зодиака
1.6т
19:34
В Киеве главбух "облегчила" в свою пользу счет компании на 8,5 млн гривен
560
19:15
3 тысячи километров по Украине: когда можно будет бесплатно покататься на поезде
836
18:56
Гороскоп на неделю: каким знакам зодиака повезет в любви с 3 по 9 ноября
960
18:37
Британия передала Украине очередную партию ракет Storm Shadow, - Bloomberg
932
18:18
"Эпидемия бездеятельности": эксперты показали, как люди будут выглядеть через 25 лет
700
17:59
Эксперт рассказал, сколько ракет в месяц может изготовить Украина
17:40
"Посмотрим, что будет": с чем Украина идет в зиму
582
17:21
Гороскоп таро на неделю: чего ожидать каждому знаку зодиака
1.2т
17:02
Синоптик предупредил о скором похолодании: когда температура упадет
696
16:43
Курс валют в обменниках: сколько сегодня стоят доллар и евро
598
16:24
Выезд за границу: украинцев предупредили о возможных задержках на пунктах пропуска
574
16:05
Магнитные бури: чего ожидать от солнечной активности 3-5 ноября
498
15:46
Украинские дроны изменили географию войны, под прицелом Россия - Euronews
705
15:27
В Украине отменили графики дневных отключений света
681
15:08
Гороскоп на неделю: каким знакам зодиака будет везти
1.2т
14:49
Война в Украине зашла в тупик, - адмирал НАТО
708
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie