День Независимости: куда пойти в Киеве 24-27 августа

24-08-2017, 07:25 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
День Независимости: куда пойти в Киеве 24-27 августа
Целых четыре выходных!
2.7т

Впереди у украинцев целых четыре выходных, с 24 по 27 августа, и на эти дни в Киеве запланировано множество интересных событий. Depo.Киев подготовил масштабную подборку мероприятий, чтобы весело, патриотично и с пользой провести последние выходные августа.

Забег в вышиванках

В четверг пройдет самое патриотическое беговое событие Украины – Забег в вышиванках. Четвертый год подряд этот день объединяет всех бегунов чтобы отпраздновать День Независимости Украины. "Забег в вышиванках" – яркий патриотический и семейный праздник, праздник единства, когда украинцы объединяются, и все вместе, одетые в лучшие вышиванки, принимают участие в массовом забеге, символизируя свободу и независимость нашей страны и нации.

Когда: 24 августа, в 07:00
Где: Русановская набережная
Сколько стоит: бесплатно, но нужно зарегистрироваться

Крым, как это было

В День Независимости Украины будет показан документальный фильм "Крым, как это было". В фильме описана история офицеров, солдат и матросов, которые во время захвата Крыма не изменили своей присяге на верность народу Украине, продолжая выполнение своих военных обязанностей на земле, море и в воздухе. Непосредственные участники этих событий рассказывают о вторжении и аннексии украинского Крыма, которая состоялась в 2014 году.

Когда: 24 августа, в 17:00
Где: Музей театрального, музыкального и киноискусства Украины
Сколько стоит: бесплатно

Джаз на пляже (Jazz Hits)

На пляже ЮБК киевляне и гости столицы смогут встретиться за бокалом вина и окунуться в небывалую атмосферу джаза. В исполнении Национального Академического духового оркестра Украины прозвучат произведения легенд джаза: Эллы Фицджеральд, Ширли Бэсси, Фрэнка Синатры, Джеймса Брауна, Рэя Чарльза, Херби Хэнкока.

Когда: 24 августа, в 20:00
Где: Южный берег Киева, Труханов остров
Сколько стоит: 200 грн.

День Независимости в парке Киевская Русь

В парке Киевская Русь День Независимости Украины будут праздновать с интересными зрелищами и увлекательными развлечениями.

Праздничная программа начнется с исторического парада от скифов до Киевской Руси. Перед глазами гостей Древнего Киева развернутся страницы истории тысячелетней давности: легенды об Андрее Первозванном, об Олеге и Аскольде. Затем гости Древнего Киева увидят княжеских дружинников на боевых конях и оценят трюки на лошадях. Также гости парка смогут принять участие в мастер-классах по народным ремеслам: изготовить изделие из глины, вырезать монету, пострелять из лука, покататься на лошадях. Посетителей ждут развлечения, музеи и даже канатный спуск над озером. В завершение организаторы готовят чрезвычайно зрелищное действо - стрельба из требушета огненными ядрами.

Когда: 24-25 августа, 10:00 до 22:00
Где:. Копачев (Киевская область)
Сколько стоит: 150 грн., для пенсионеров и студентов - 100 грн; детский - 50 грн.; дошкольникам - бесплатно

Фестиваль воздушных шаров "Александрийская феерия"

Зрелищный воздушный праздник будет проходить в течение 3 дней. Особенность подобных фестивалей заключается в месте проведения. Полеты над Белой Церковью поразят невероятной красотой пейзажей и оставят самые приятные и незабываемые впечатления.

Так, в четверг в 12:00 – открытие фестиваля воздушных шаров, а в 18:00 состоится общий старт аэростатов. 25 августа состоятся утренние и вечерние полеты тепловых аэростатов. 26 августа также пройдут полеты и торжественное закрытие Воздухоплавательной Фиесты "Александрийская Феерия 2017". Гостей фестиваля будут развлекать группы "RAY BAND" и AC/DC tribute band "BIG GUN".

Когда: 24-26 августа, с 06:00 до 23:00
Где: дендропарк "Александрия" (г. Белая Церковь)
Сколько стоит: на утренние старты - вход свободный; на вечерние полеты - вход по билетам парка

Украинские дни в Феофании

Всех будут ждать разнообразные развлечения для взрослых и детей, вкусные угощения от парковых кафе и живая музыка. 24 августа состоится концерт под открытым небом с участием фольклорного коллектива "Берегиня". Под аккомпанемент этнических инструментов очаровательные девушки будут петь лирические и веселые украинские народные песни. Также в этот день будет работать интерактивная зона "Круче всех". В этой зоне маленьких гостей ждут веселые аниматоры, конкурсы с призами, творческие задания и, конечно же, куча положительных эмоций. Ежедневно детей ждут аттракционы, творческие мастер-классы и тому подобное. 27 августа в исполнении этнической группы "Вареник-Бэнд" прозвучат украинские народные песни.

Когда: 24-27 августа, с 14:00 до 20:00
Где: ул. Академика Лебедева, 32
Сколько стоит: от 5 до 20 грн., дети до 7 лет и пенсионеры – бесплатно

Певческое поле: Украинское. Свое.Особенное. V. S.

200 тысяч цветов с инертными материалами сформируют карту Украины. Карпатские горы с виноградниками, степные узоры Таврии, многовекторная Галичина и уникальная Приднепровье. Все это объединено в Украине - стране возможностей, добрых и трудолюбивых людей. Фестиваль посвящен нашему государству, Дню Независимости Украины. Украина разнообразна. И именно в разнообразии наша сила и уникальность. В единстве многообразия мы видим перспективы развития сильной цветущей страны.

Кроме цветочного фестиваля, на разноцветной площадке традиционно каждые выходные будут проводиться мастер-классы и развлекательная программа для детей.

Когда: 24-27 августа, с 09:00 до 21:00
Где: ул. Лаврская, 33 (Певческое поле)
Сколько стоит: 30 грн.

Euro Dog Show

В этом году в Украине впервые состоится самое масштабное европейское событие в мире кинологии – Euro Dog Show 2017. Выставка объединит лучших экспертов кинологии со всех уголков мира.

В шоу примут участие собаки самых разнообразных пород из 55 государств, около ста уважаемых экспертов, судей всемирных чемпионатов и руководство Международной кинологической федерации. На этой выставке лучшие представители разных пород смогут получить титул "Чемпион Европы". Профессиональные специалисты по разведению, известные хэндлеры, лучшие грумеры мира активно готовят своих собак к участию в выставке. Насыщенная программа, единомышленники и специалисты со всего мира гарантируют невероятную атмосферу и положительные эмоции.

Когда: 24-27 августа, с 09:30 до 16:00
Где: Броварской проспект, 15, Международный Выставочный Центр, павильон №3
Сколько стоит: 210 грн., вход для детей до 7 лет бесплатный

Lavra etno fest

В рамках фестиваля киевлян и гостей города ждут много сюрпризов, такие как: бесплатные мастер классы по Петрикивской росписи, гончарному искусству, рисованию песком и многое другое; для самых маленьких посетителей Фестиваля будет работать детская комната; для поклонников украинского хенд-мейда работает ярмарка; для тех кто любит вкусно поесть будет работать Фуд-зона с вкусным мясом, и другими изысканными блюдами.

Также вечерняя программа фестиваля порадует всех гостей, будут работать 2 сцены, на которых все смогут послушать разнообразную музыку от наших групп и диджеев.

Когда: 24-27 августа, с 12:30 до 22:00
Где: Галерея Искусств Лавра
Сколько стоит: 50грн., вход для детей до 12 лет бесплатный

Ярмарка искусства в Музее Ивана Гончара

В течение двух дней мастера из разных уголков Украины представят свои лучшие рукотворные изделия, созданные на основе традиции и творческого ее осмысления. Вышивальщики, ткачи, гончары, ложкари, творцы игрушек, мастера по обработке дерева, кожи, лозы и многие другие продемонстрируют традиционные ремесла и свои умения.

В рамках ярмарки традиционных ремесел состоится авторская лекция-экскурсия "Вниз по лестнице, ведущей вверх" и мастер-класс по живописи на стекле от старшего научного сотрудника Музея Ивана Гончара, куратора проекта "С ангелом в лодке" и художника Владимира Рака.

Когда: 24-25 августа, с 11:00 до 19:00
Где: ул. Лаврская, 19
Сколько стоит: вход бесплатный, участие в мастер-классе – 100 грн.

Забег с уточками Duck Run

Всех желающих приглашают присоединиться к самому веселому пляжному мероприятия этого лета - забегу с уточками Duck Run 2017. Киевлян и гостей столицы ждет фановый забег по пляжу в ластах и заплыв в ластах, держа в руках желтый надувной утенок.

Когда: 25 августа, с 11:00 до 13:00
Где: Гидропарк, пляж "Венеция"
Сколько стоит: бесплатно

Поэтические Дуэли

Настоящая ожесточенная борьба: 8 поэтов посоревнуются в поэтических дуэлях за большой куш. Этот вечер для тех, кто хочет окунуться в поэзию и увидеть настоящие эпические битвы. Вы будете поражены, потому что наше оружие - лишь слово. В программе: 3 тура настоящих ожесточенных поэтических батлов; дополнительные дуэли, призы для победителей; приятное общение и ламповая атмосфера.

Когда: 25 августа, в 19:00
Где: Образовательная Станция 31В1 (ул. Пушкинская 31В1)
Сколько стоит: бесплатно. Регистрация для поэтов

Life Yoga Fest

"Life Yoga Fest" - это отличная возможность одновременно заняться йогой и фитнесом, помедитировать, отдохнуть от шумного мегаполиса, а также узнать много нового и интересного о том, как можно сделать свою жизнь и окружающий мир хотя бы немного лучше.

В программе - йога, фитнес, мастер-классы, экоярмарка, лекции, а также розыгрыши подарков, концерты и лекции.

Когда: 26 августа, с 11:00
Где: ВДНХ, Сад Желаний
Сколько стоит: бесплатно при условии регистрации

Кино на Контрактовой

На Контрактовой площади по вечерам будут показывать документальные ленты, сюжеты о общественные инициативы и художественные фильмы о Киеве, Подоле и Украину. Специальный сеанс для детей по субботам.

Когда: 26 августа, в 20:00
Где: Контрактовая площадь
Сколько стоит: бесплатно

Экскурсия "Тайны украинских дворян"

На экскурсии расскажут, какой была жизнь украинских знаменитостей в XIX веке. Речь пойдет о основателях бизнес-империй, нуворишах, которые получили огромные состояния благодаря сахарному буму. Как жили владельцы дворцов, коллекционеры антиквариата, щедрые меценаты и их друзья - писатели, поэты, художники? Кого сравнивали с героем романа Теодора Драйзера? Чье имение называли украинским Парнасом? А чей род угас из-за проклятия запорожских характерников? Посетители смогут узнать про эти и другие интересные факты.

Когда: 26 августа, в 20:30
Где: музей истории Украины (ул. Владимирская, 2)
Сколько стоит: 100 грн.

Выставка фиалок

В рамках события будет представлено более 500 сортов цветущих фиалок и других комнатных растений. В выставке принимают участие пятнадцать украинских коллекционеров. В течение всей выставки будет работать бесплатный консультационный центр, где любители цветов смогут получить всю необходимую информацию по посадке, уходу и защите комнатных растений.

Когда: 27 августа, с 10:00 до 18:00
Где: ул. Богдана Хмельницкого 15 (Национальный природоведческий музей НАН Украины, Археологически музей)
Сколько стоит: бесплатно

Фотовыставка "Моя Украина"

Фотовыставка проходит по случаю Дня Независимости Украины. Среди участников экспозиции – киевляне Татьяна Барвинская, Юлия Геннадиевна, Сергей Брыленко, Наталья Компанцева, Любовь Котляр, Олег Маковский, Ольга Минаева, Андрей Недзельницкий, Станислав Потанин, Александр Шевченко и авторы-коллеги из других областных организаций НСФХУ – Константин Семицкий (Луцк), Kate Demianiuk (Житомир), Julia Krizhevskaya и Анжелина Надежда (Anzhelina Nadiezda) из Одессы и Александр Харват (Alex Kharvat) (Ровно).

Когда: 27 августа, с 10:00
Где: Национальный историко-архитектурный музей "Киевская крепость" (ул. Госпитальная, 24а)
Сколько стоит: бесплатно


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Чи потрібно збільшувати покарання (розмір штрафів) за порушення ПДР?
Последние новости
22:19
Удавка ослаблена: поляки разблокировали один из пунктов пропуска Украины
104
22:03
Температура в Украине продолжает падать
187
21:58
Враг штурмует два направления: что происходит возле Крынок и Старомайорского
216
21:33
"Есть приказ": шаманка предупредила о "сакральной дате" 9 мая и планах России
289
21:14
В Дании сгорела самая старая биржа
244
20:56
Словакия против: Фицо сделал циничное заявление об Украине в НАТО
307
20:41
Зеленский подписал закон о мобилизации
443
20:18
Украина обесточила российские военные объекты в Брянске
280
20:01
Умер известный украинский писатель Дмитрий Капранов
265
19:53
Будут радоваться, как дети: эти два знака зодиака на днях ждет незабываемый сюрприз
903
19:35
Украинские инженеры разработали подлодку, которая может запускать ракеты-торпеды
732
19:17
Блокирование польской границы: есть ли очереди на пунктах пропуска
272
18:59
Гороскоп здоровья на неделю: кому физическая активность поможет улучшить психологическое состояние
391
18:41
Кабмин утвердил порядок передачи данных из реестров: какие документы могут оказаться в "Дії"
567
18:23
Дневная температура значительно снизится: озвучен прогноз на ближайшие дни
387
18:06
Украина готова к переговорам, но не с Россией, - Зеленский
634
17:48
В Раде рассказали о последствиях ударов РФ по украинской энергетике: что будет с тарифами
403
17:30
Мобилизация авто для ВСУ: эксперты рассказали, как должна проходить процедура
1.4т
17:12
Сильные дожди и ощутимое похолодание: прогноз погоды на ближайшие дни в Киеве
360
16:54
Стоит быть готовым ко всему: военный эксперт объяснил, для чего враг создал группировку "Север"
523
16:36
Повышение пенсий в июне: кто получит доплату
709
16:18
Финансовый гороскоп на неделю: лишь несколько знаков зодиака смогут увеличить свои доходы
16:00
Цены "кусаются": откуда в Украину весной завозят фрукты и ягоды
481
15:42
Будет новая война: таролог шокировала предсказанием
3.3т
15:24
Выплаты пенсионерам от ООН продлили: кто может получить деньги
15:07
Законопроект о мобилизации направили на подпись Зеленскому
418
14:49
Эти три знака зодиака ощутят карьерный взлет этой весной
1.1т
14:31
Курс доллара и евро: что происходит в обменных пунктах
601
14:13
Мобилизация в Украине: кто должен явиться в ТЦК без повестки
1.5т
13:55
2024 год станет началом новой эры: старец-отшельник предсказал победу Украине
859
13:37
После коридора затмений три знака зодиака получат мощный толчок
776
13:19
Дожди и холод: синоптик рассказала, когда в Украине совсем испортится погода
555
13:01
В Украине стали больше покупать авто на бензине: какие модели выбирают водители
576
12:43
Афины не передадут Украине старые F-16, - премьер-министр Греции
650
12:25
Большой взрыв может быть мифом: что говорит новая теория
620
12:08
Как сейчас выглядит Часов Яр: военные показали разрушенный город
516
11:50
Второй этап земельной реформы: сохранят ли украинцы землю от иностранных посягательств
494
11:32
Байден напуган постоянными ядерными угрозами Путина, - WSJ
467
Больше новостей

Продолжая просматривать Вести-UA.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie