Хотите стареть красиво? Продукты, которые нужно перестать есть

20-08-2017, 14:58 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Хотите стареть красиво? Продукты, которые нужно перестать есть
Высыпайтесь, правильно питайтесь, а еще занимайтесь спортом
4.8т

Если вы хотите по-настоящему красивую кожу, делайте то же, что и для укрепления сердца, борьбы с лишним весом, поднятия настроения и счастливого долголетия:

регулярно занимайтесь спортом,
высыпайтесь,
правильно питайтесь.

На веб-сайте Discovery Health перечислен ряд продуктов, на которые следует обратить внимание, если вы хотите иметь здоровую кожу. Вот несколько рекомендаций, пишет econet.ru.

Орехи

Польза орехов — особенно миндальных — обусловлена их антиоксидантными свойствами. Витамин Е борется со свободными радикалами, старящими кожу, и помогает коже удерживать влагу.

Красные и зеленые овощи

Оранжево-красные овощи полны бета-каротина. Организм преобразует бета-каротин в витамин А, который предотвращает разрушение клеток и преждевременное старение. Кроме того, много витамина А содержится в шпинате и других зеленых листовых овощах.

Цитрусовые

Витамин С способствует выработке в организме коллагена — это белок, который образует основную структуру кожи. Распад коллагена приводит к дряблости кожи, а витамин С помогает снова ее подтянуть.

Как мудро отмечалось в этой статье, настоящий «источник молодости» — это правильное питание и здоровый образ жизни. Без этого фундамента никакие кремы и зелья не изменят внешний вид и ощущение вашей кожи.

Между прочим, цвет вашего лица может многое рассказать о вашем питании и общем состоянии здоровья.

Продукты, пагубно влияющие на цвет лица

Когда речь идет о правильном питании для здоровой и молодой кожи, нужно знать, что следует есть и чего следует избегать. Налегая на определенные продукты для очищения кожи и, в то же время, продолжая употреблять разрушительную для нее еду, вы вряд ли существенно измените ситуацию.

Например, резистентность к инсулину и лептину является основным ускорителем процессов старения, которые проявляются как извне, так и изнутри, поэтому важно следить за тем, чтобы уровень инсулина и лептина был низким, если хотите выглядеть молодо, не говоря уже об оптимальном состоянии здоровья.

Наиболее эффективный способ достичь этого — уменьшить количество или полностью исключить зерновые и сахар, особенно фруктозу, из своего рациона. При этом, если вы хотите получить пользу от продуктов, о которых я расскажу ниже, вам придется отказаться и от сладкой газированной воды.

Наркотики и алкоголь являются, несомненно, врагами сияющей кожи, но не менее пагубны переработанные пищевые продукты, транс-жиры, переработанная столовая соль и пастеризованные молочные продукты.

Очищение кожи начинается внутри организма

Донна Гейтс, автор Рациона для экологии организма (The Body Ecology Diet), предлагает отличные советы по улучшению цвета лица с помощью питания и объясняет, почему продукты оказывают столь сильное влияние на кожу.

Если вкратце, то для того, чтобы кожа была чистой и здоровой, нужно, чтобы в организме не было токсинов, поэтому важное значение имеет очистка организма от опасных веществ и одновременное введение питательных веществ.

К органам, ответственным за красивую кожу, относятся печень, почки, надпочечники, щитовидная железа, а также толстый и тонкий кишечник.

Печень и почки — это два органа, которые постоянно отфильтровывают примеси. Если ваше питание далеко от идеала, эти два органа начинают работать на износ, что приводит к нарывам и другим проблемам кожи.

Надпочечники вырабатывают много важных гормонов, таких как прегненолон, ДГЭА, эстроген, прогестерон и тестостерон. Нарушение гормонального баланса тоже может стать причиной проблем с кожей, поэтому функция надпочечников тоже важна.
Энергичная щитовидная железа, получающая правильное питание, также вырабатывает гормоны и функционирует совместно с надпочечниками для создания энергии. Сухая, шелушащаяся, дряблая кожа может свидетельствовать о слабой функции щитовидной железы.
Тонкий и толстый кишечник предоставляет питательные вещества для всех органов и выводит отходы из организма. Когда отходы, которые должны быть выведены, остаются в кишечнике, кожа утолщается, становится жирной и воспаленной. Чистая безупречная кожа, как правило, является отражением чистого кишечника.

Рацион питания, соответствующий вашему пищевому типу, приоритет цельным, биодоступным органическим продуктам – это ваша «стратегия номер один», которая поможет организму естественным образом избавиться от токсинов и получить питательные вещества, необходимые для его здорового функционирования.

При этом некоторые пищевые продукты особенно эффективно помогают придать коже красоту и сияние.

Продукты для красивой кожи

Одна из первых стратегий, которые можно использовать для улучшения состояния здоровья кожи — стараться получать высококачественные омега-3 жиры в достаточном количестве. Это настолько надежный показатель, что я обычно определяю потребности человека в омега-3, просто пожав ему руку. Если рука не такая гладкая, как спинка младенца, это, как правило, верный признак того, что у этого человека дефицит этих жиров.

Discovery Health тоже так считают, но рекомендуют морепродукты в качестве основного источника омега-3 жиров. Но я не могу согласиться с этой рекомендацией, поскольку запасы рыбы во всем мире в настоящее время настолько загрязнены, что токсины, которые вы получите с рыбой, скорее всего, принесут больше вреда, чем пользы.

Вместо этого я рекомендую принимать добавки с высококачественными омега-3. Мое любимое — это масло криля, поскольку его польза для здоровья в целом превосходит пользу от обычного рыбьего жира, в основном потому, что оно гораздо более биодоступное, лучше защищено антиоксидантами и, следовательно, не бывает прогорклым, а также гораздо более устойчиво, чем рыбий жир.

Так что, если вы боретесь с сухой кожей, старайтесь принимать достаточно омега-3 жиров. В холодные зимние месяцы может понадобиться увеличить дозу. Овощи также необходимы для поддержания здоровой, красивой кожи.

В своей практике я встречал 75-летних женщин, которые выглядели на 40 лет, практически без морщин на лице. Большинство из них пили много свежевыжатых соков и вели здоровый образ жизни. Это открытие было одной из причин, по которым я сам начал готовить соки.

Продукты, которые нужно перестать есть, если хотите стареть красиво

В овощах высокое содержание как воды, так и питательных веществ (включая основные минералы); кроме того, они способствуют оптимальному функционированию систем естественной детоксикации. Так, здоровую функцию печени поддерживают зеленые овощи, такие как:

Хлорелла
Капуста кале
Шпинат
Зелень одуванчика
Брокколи

Простой способ обеспечить употребление свежих овощей в достаточнои количестве — выжимать из них сок. Для получения оптимальных результатов нужно будет отрегулировать количество сока и виды овощей для него с учетом вашего пищевого типа.

Например, с учетом того, что я отношусь к сильному белковому пищевому типу, мое суточное потребление сырого сока составляет 350 мл, как правило, из сельдерея и шпината, поскольку они подходят для моего пищевого типа.

Подробно я рассматриваю эту концепцию в моей книге Возьмите здоровье под контроль (Take Control of Your Health). А сейчас я предлагаю бесплатный он-лайн тест для определения своего пищевого типа. Раньше мы брали 29 долларов за его проведение, поэтому сейчас у вас есть возможность воспользоваться этим бесплатным предложением.

В целом, вам нужно включить в свой рацион много сырых цельных продуктов, включая сырые молочные продукты, если у вас нет на них аллергии, поскольку это еще один из основных столпов, которые поддерживают молодость кожи. Помните, в начале этой статьи я упоминал молочные продукты как потенциально вредную еду? Но я говорил о пастеризованных.

Проблему вызывает не сама еда, а, скорее то, как изменяется ее природное состояние, нанося ущерб вашему здоровью. А сырые молочные продукты, как правило, не оказывают пагубного воздействия.

К другим пищевым продуктам, известным своим благотворным влиянием на здоровье кожи, относятся масла и жиры — сырые и холодного отжима.

Кокосовое масло особенно полезно для щитовидной железы. Кроме того, необходимо включить в рацион большое количество продуктов, богатых антиоксидантами. К этой категории относится большинство ягод.

Еще одна группа продуктов, о которых стоит упомянуть — ферментированные или культивированные продукты.

Ферментированные продукты способствуют росту дружественных кишечных бактерий и помогают переваривать пищу. Кроме того, они поддерживают здоровую иммунную функцию, включая увеличение уровня витаминов группы В, омега-3, пищеварительных ферментов, лактазы и молочной кислоты, а также других иммунных химических веществ, которые борются с вредными бактериями.

Один из ЛУЧШИХ продуктов для кожи

Одним из способов, имеющих наиболее глубокий эффект для придания привлекательного сияния коже, является употребление овощей и фруктов, богатых каротиноидами. Каротиноиды, которые включают в себя каротины и ксантофилы, придают красный, оранжевый и желтый цвет плодам, но присутствуют также и в зеленых овощах.

Исследования показали, что, благодаря употреблению продуктов с насыщенной окраской, лицо выглядит здоровее, чем загорелое.

Чем больше у человека красных и желтых пигментов в коже, тем более привлекательным он кажется. Более красный тон обусловлен приливом крови, особенно, если в ней много кислорода. Д-р Стефан обнаружил, что, выбирая между цветом загорелой кожи и цветом кожи, обусловленным действием каротиноидов, люди отдают предпочтение последнему, поэтому, если хотите более здоровый и привлекательный цвет кожи, вам лучше перейти на полезные продукты.

Другие факторы образа жизни, влияющие на кожу

Физическая нагрузка — еще один важный фактор красивой кожи, а если вы можете перейти от аэробики к высокоинтенсивным упражнениям, например Спринт 8, то у вас естественным образом увеличится уровень гормона роста, который радикально замедляет темп старения.

Хороший ночной сон и правильное разрешение эмоциональных стрессов — это дополнительные меры по восстановлению оптимальной физической привлекательности.

Один из лучших способов решения эмоциональных проблем (которые могут привести к бессоннице) является техника психологической акупрессуры, например, техника эмоциональной свободы (EFT).

То, что вы наносите НА кожу, тоже имеет значение!

Существует много споров по поводу того, воздействуют ли некоторые ингредиенты на кожу при местном применении. Окисление, вызванное свободными радикалами, связано с преждевременным старением кожи. Как упоминалось ранее, потребление пищевых продуктов, богатых антиоксидантами — одна из составляющих предотвращения преждевременного повреждения кожи.

Кроме того, при нанесении местно, антиоксиданты предоставляют такую же защиту от такого рода повреждений. Однако найти товары, содержащие эти ингредиенты в достаточном количестве, чтобы оказать нужный эффект, может быть непросто. Как известно, товары для ухода за кожей содержат целый ряд опасных химикатов, а полезные для здоровья ингредиенты содержатся в ничтожных количествах.

Очень важно понимать, что почти все, что вы наносите на кожу, всасывается организмом, поэтому необходимо изучить ВСЕ ингредиенты товаров по уходу за собой. Факт наличия антиоксидантов, например, не является гарантией того, что это полезно. Все зависит от того, что еще скрывается в этой банке.

Я твердо верю, что к товарам, которые вы наносите на кожу, следует относиться так же, как и к продуктам для вашего рациона, и питать свою кожу самыми лучшими ингредиентами из природы, и ни в коем случае — не токсичными химикатами.

Это стало основной причиной для создания моей собственной продукции, имеющей сертификат органической продукции от Министерства сельского хозяйства США, ведь, хотя качество кожи и не заменяет хорошее внутреннее здоровье, оно, несомненно, является неотъемлемой частью хорошего самочувствия.

Питаем кожу снаружи

Возможно, вы этого не осознаете, но большая часть токсинов, воздействию которых вы ежедневно подвергаетесь, попадает в организм через кожу, а не с тем, что вы кладете в рот. Кожа — это самый большой орган тела, имеющий очень высокую способность всасывания.

В организм женщин каждый год только с макияжем попадает примерно 2,3 кг химикатов!

То есть, коже необходима та же продуманная забота, что и внутренним органам. Прекрасный рацион питания наряду с толстым слоем токсинов на коже — это, как минимум, контрпродуктивно.

Лично я, если не хочу это съесть, то и на кожу этого наносить не стану.

Например, мое органическое масло для тела содержит следующие восемь великолепных пищевых ингредиентов, которые являются и безопасными, и эффективными:

Натуральное масло Ши
Масло какао
Кокосовое масло холодного отжима
Масло жожоба
Масло мурумуру
Экстракт рисовых отрубей (Риса посевного)
Пальмовое масло
Сок алоэ вера

Эти ингредиенты каждый сам по себе и вместе помогают коже стать более мягкой, гладкой и увлажненной, не обременяя организм потенциальными токсинами. Вместе с рационом, богатым питательными веществами, и чистой водой, подлинно натуральный органический увлажнитель поможет придать коже чистоту и сияние


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Чи потрібно збільшувати покарання (розмір штрафів) за порушення ПДР?
Последние новости
09:08
Ситуация на фронте: в течение суток произошло 61 боевое столкновение, - Генштаб
96
08:57
Украина может выпускать по НПЗ РФ до 60 дронов за ночь, - Bild
189
08:34
Донбассом не ограничится: эксперт объяснил, где Путин остановит свои армии
722
07:58
"Выборы без выбора", - в МИД Германии раскритиковали "переизбрание" Путина
305
07:36
"Маятник" войны может "качнуться" против России - эксперт
409
07:14
14-летний киевлянин распространял детское порно: его вычислила киберполиция
311
23:11
Кого из Зодиаков накроет чувственная волна: гороскоп любви на апрель
777
22:43
В США продают России спутниковые снимки для ударов по Украине - The Atlantic
699
22:19
"Путин уже не тот", - в ГУР назвали сигналы для союзников РФ после "выборов" там
826
22:03
Синоптик предупредила о дождях и мокром снеге и назвала дату потепления
648
21:58
РФ применяет новую тактику ударов по Украине: в Силах обороны назвали, куда целится враг
681
21:33
Правительство создаст группы для поиска пропавших без вести во время войны: что известно
441
21:14
ЦИК России объявил о победе Путина и показал дикие результаты
603
20:56
Трамп обозвал Зеленского "выдающимся продавцом"
825
20:41
Почему нельзя сидеть на столе: древняя примета предупреждает
494
20:18
"Даже после Путина Россия будет угрожать Европе" , - глава МИД Латвии
470
20:01
Новый церковный календарь на апрель: когда будет Вход Господень в Иерусалим
822
19:52
Гороскоп на неделю с 18 по 24 марта: кого из знаков зодиака ждут новые возможности
1.6т
19:34
На Закарпатье в Тисе пограничники обнаружили тело 33-летнего харьковчанина
487
19:16
Самовольное оставление части: сколько дел уже открыто в Украине
979
18:58
Троица в 2024 году: что нужно знать о празднике
563
18:40
Удары дронов по российским НПЗ вызвали рост цен на газ в Европе
562
18:22
Не остаться без выплат: что нужно знать украинцам за границей
646
18:05
Военные НАТО уже давно в Украине и выполняют задачи – El Pais
571
17:47
Избиение парня в ТЦК на Закарпатье: военные уверяют, что "никакой физической силы не применяли"
672
17:29
Выборы в России: 5 выводов, которые можно сделать после оглашения победы Путина
646
17:11
Гороскоп таро с 18 по 24 марта: кого ждут положительные эмоции, а кого конфликты
1.5т
16:53
Рейд на территории РФ: в РДК назвали цель операции
639
16:35
"Режим тишины" во время Олимпийских игр: Путин отверг инициативу Макрона
16:17
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков зодиака ждет хорошая прибыль
1.4т
15:59
Синоптик назвала дату, когда в Украину вернется весеннее тепло
15:41
В Раде пытаются перекрыть лазейку для "уклонистов": что предлагают нардепы
887
15:23
В Раде рассказали, собираются ли штрафовать "уклонистов" на 200 тысяч гривен
15:06
Любовный гороскоп с 18 по 24 марта: кого ждет романтический период
1.1т
14:48
Повторная комиссия для лиц с инвалидностью: кого именно хотят заставить заново пройти ВВК
14:30
В Румынии построят крупнейшую в Европе базу НАТО
509
14:12
Обменные пункты выставили новые курсы валют в начале недели
794
13:54
Характер по дате рождения: как цифры влияют на судьбу
1.5т
Больше новостей

Продолжая просматривать Вести-UA.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie