Майдана в Москве не будет. В Москве будет Эль-Фаллуджа

15-09-2014, 09:09 / Автор: vadim
/
Читати українською
Майдана в Москве не будет. В Москве будет Эль-Фаллуджа
1.9т

Ну, раз уже даже и Путин лично высказался о том, каким он видит будущее, и какие шаги там надо совершить, то давайте и мы не будем сдерживать себя. Как принято говорить у нас, у русских, иди сюда, касатик, все что было, что есть, что будет расскажу, ничего не скрою.

 

Попробуйте воспринимать все происходящее не как конфликт между Украиной и РФ, а как конфликт между ЕС и США. И тогда происходящее играет новыми смыслами.

 

В текущем формате ЕС Америку не устраивает. Европа слишком жирная и ленивая, затраты на общие проекты зажимает, на все тратятся только сами США, а ЕС там как-то варится в собственном соку, посасывая российский газ, и больше всего хочет, чтобы его не трогали. И верховодит этим всем Германия, расплодившая вокруг себя всяких бюргеров и пропагандирующая такой бюргерский образ мыслей, когда мы вроде бы за мир, но в том смысле, что главное не будите нас, пожалуйста. Такая Европа Америку не устраивает.

 

Америку устраивает другая Европа. Америку устраивает Европа Кэмерона. Или же, если вы сторонник конспирологических теорий о тотальном британском владычестве – Её Величество не устраивает Европа Меркель, Её Величеству нужна Европа под контролем Великобритании с мускулами США. Такой парадокс – главные евроскептики довольно легко перемещаются в лидеры новой Европы. И оказывается, что они были не столько евроскептиками, сколько еврооппозицией, их не устраивал ЕС не по их сценарию, а вообще ЕС, если это их версия ЕС – неплохая штука.

 

И вот сейчас все, что мы видим, вкладывается в концепцию общей смены европейского вектора. На днях эта смена вектора будет закреплена в Южном Уэльсе, на саммите НАТО. Кто интересуется – почитайте адмирала Ставридиса, он как раз об этом и говорит – либо НАТО реформируется и становится доминирующей мировой военной силой, в которой участвуют все страны, либо всю эту лавочку надо сворачивать, и Путина от развязывания третьей мировой больше останавливать станет некому, и готовьтесь через сто лет прочувствовать новый 1918-й. Как раз британцы отлично помнят 1918 и операцию «Михаэль», тут Ставридис метафору идеально подобрал.

 

А если НАТО собирается перегруппировываться, и ЕС собирается обновляться, то надо понимать, что новый формат придется скреплять кровью. Доказывать его эффективность на полях дипломатических, и реальных сражений. И тут мы как нельзя лучше подворачиваемся.

 

Госпожа Меркель этот тренд уже тоже почувствовала. Об этом и её смена риторики. Уже даже она поняла, что больше просто так мириться с Путиным, прощая ему все в обмен на газ, не получится, и придется окропить снег красненьким. Поэтому она развернулась всё вдруг и больше Путина защищать не будет, а будет только изображать голос разума и в целом Mutter.

 

Однако, новому НАТО и ЕС потребуется время для переформатирования. Сейчас прямо с колес вступать в какие-либо противодействия никакого резона нет. Поэтому сейчас Европу и США устроит временное замораживание конфликта на Украине с тем, чтобы иметь возможность в необходимый момент достать его из шкафа и торжественно разрешить.

 

Аналогично, и Украине тоже бы отлично пригодилась передышка. Чтобы выровнять оборону и приготовиться к затяжной войне. Чтобы сгруппировать добровольческие батальоны и перевооружить их тяжелым вооружением и подготовить на него военных специалистов. Чтобы сбалансировать экономику и войти в зиму, решая проблемы страны в зимний период, а не войны в зимний период.

 

И, как ни странно, Путину тоже крайне требуется передышка. Мы слишком хорошо оборонялись, и в РФ пришло слишком много трупов. А добровольцы, которые могли бы действительно вступить в ополчение, а не быть потешными ополченцами с документами российской армии, в РФ уже все кончились. А матерям молодых контрактников чего-то надо быстро объяснить. И экономику балансировать с учетом санкций лучше в мирное время, чем посреди войны. И сами санкции лучше бы призамедлить.

 

В общем, именно стремление ко временному перемирию следует читать между строк сегодняшних заявлений Порошенко и Путина. И есть немалая надежда, что так или иначе это самое перемирие будет заключено, предположительно на зиму, чтобы за зиму и мы, и многонациональные россияне подготовились к его нарушению.

 

За зиму Европа и США постараются еще немного прижать РФ санкциями и еще немного обновить нашу армию и добавить в неё иностранных инструкторов. Надо полагать, об этом к нам сегодня сенатор Левин и приезжал.

 

А РФ за зиму постарается набить ДНР и ЛНР через «гуманитарные коридоры» живой силой и техникой, и подготовить районы к обороне, а одновременно перегруппировать войска так, чтобы они были готовы нападать в неудобных местах, одновременно сковывая НАТО в Европе.

 

При этом надо понимать, что перемирие и мы, и они будем нарушать постоянно, но по мелочи, в формате диверсионных групп охотников за головами. А кроме того мы отключим в ДНР и ЛНР свет, газ, тепло, гравитацию, деньги и еду, так что все население, способное передвигаться, либо запишется в армию ДНР, потому что армию ДНР будут кормить гуманитаркой из РФ, либо сбежит на Украину или в РФ.

 

А ближе к весне нас ожидает громкое и торжественное внезапное нарушение перемирия. Произойдет какой-то особенно обидный теракт, после которого терпение порвется, и мы войдем в горячую фазу конфликта.

 

Окропим снег красненьким. Так уж теперь будет, ребята. Или мы – или они. И они – это совсем не семены и коляны из ДНР. Это Вован Вованыч из Москвы, и его многочисленные близкие.

 

Так что совершенно правы те, кто говорит, что Майдана в Москве не будет. В Москве будет Эль-Фаллуджа. В Киеве, кстати, тоже.

Александр Нойнец, petrimazepa.com  


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Чи потрібно збільшувати покарання (розмір штрафів) за порушення ПДР?
Последние новости
21:58
Россию ждут еще большие потрясения: экстрасенс дал прогноз
26
21:33
У Лазарева депрессия после теракта, он останавливает концертную деятельность
240
21:14
Зеленский представил нового главу внешней разведки (фото)
265
20:56
В Киевской ОВА обнаружен российский "крот": ВСУ были в опасности
391
20:41
Когда перед Пасхой мыть окна, чтобы в дом пришли счастье и богатство
473
20:18
Мобилизуют ли студентов-выпускников перед магистратурой: ответ президента
364
20:01
Оккупанты пытаются прорваться к еще одному поселку возле Авдеевки: 3 ОШБр о ситуации на фронте
285
19:54
Гороскоп на 29 марта: кого из знаков зодиака ждут захватывающие события
955
19:36
Китай разработал управляемую зенитную ракету с дальностью полета более 2 тыс. километров
377
19:18
Поляки разблокировали движение грузовиков на одном из пунктов пропуска
373
19:00
Финансовый гороскоп на апрель: кто из знаков зодиака сможет увеличить свой доход
636
18:42
В СНБО опровергли информацию о наступлении 350 тысяч солдат РФ на Харьков
430
18:24
В Укрэнерго сообщили о возможном применение графиков отключения электроэнергии
473
18:07
НБУ может отказаться от доллара как основной валюты курсовой привязки
448
17:49
Древесину продали в столице: преступная группа срубила 100-летние дубы в Чернобыльском заповеднике
418
17:31
Астролог дала новый прогноз по окончанию войны в Украине
1.6т
17:13
Гороскоп любви на апрель: многие пары испытают кризис отношений
832
16:55
Германия не намерена отправлять в Украину ни Taurus, ни военных, - Шольц
500
16:37
9 из 10 солдат на передовой имеют проблемы с игроманией, - Гончаренко
1.2т
16:19
Социологи выяснили, почему украинские беженцы возвращаются из-за границы
1.1т
16:01
Зеркальная дата 30.03.2024: что нельзя делать в такой день
979
15:43
Повышение пенсий с 1 апреля: что следует знать
697
15:25
Достижение мира в Украине: ряд стран постоянно обсуждают, как сесть за стол переговоров, - Шольц
486
15:07
Проводил разведку вблизи госпиталя: в Днепре СБУ задержало агента ФСБ
508
14:49
В сети вспыхнул скандал с участием начальника одного из ТЦК Ровенской области: начата проверка
1.4т
14:31
Канада не намерена продлевать миграционную программу CUAET
484
14:13
Астрологи назвали три знака зодиака, которые никогда не стареют
854
13:56
Окончание войны в 2024 году: военный эксперт объяснил, что для этого понадобится
513
13:38
Зарплаты, налоги, выплаты: что изменится с 1 апреля
717
13:20
В Раде не всегда придерживаются демократических стандартов и предлагают безумные законопроекты, - евродепутат
583
13:02
Обменники обновили курсы валют: доллар снова вырос
629
12:44
Ретроградный Меркурий в апреле: на какие дни лучше планировать поездки
465
12:26
Российские оккупанты продвинулись возле Бахмута и подошли к Часовому Яру - ISW
1.4т
12:08
Помощь беженцам из Украины: Польша готовит "революционные" изменения
1.3т
11:50
Повышение тарифов на электроэнергию: будет ли рост цен
528
11:32
Не остаться без пенсии: как проверить будущие выплаты
651
11:14
Неотложное заседание Совета обороны Киева: в столице заговорили об угрозе вторжения вражеских ДРГ
1.1т
10:56
Гороскоп на 28 марта по картам таро: кто сможет получить дополнительный доход
810
Больше новостей

Продолжая просматривать Вести-UA.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie